Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium bruchii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мы этот материал называем между собой "просечка", это прошедший термообработку минерал, но не "вспученый" до состояния перлита.На заводе просто отсевают и потом используют например в пенобетоне.Чуть тяжелее перлита.Добавляем как рыхлитель, почти не всплывает во время полива,но много лучше не ложить.

    Комментарий


    • #17
      Спасибо, Григорий! Довольно много компонентов в Вашем варианте субстрата.

      По ужиму фотографий - будет очень сильно отражаться на качестве снимков (наши фотографы будут против, т.к эту процедуру проводят вручную) поэтому программно этого делать не стоит, фотографий не так много выкладывается, обработать 5-10 снимков не составит труда.

      Комментарий


      • #18
        Ну вот, мои. Кроме мелочи, которая где-то там зимует...










        В каталоге "КК" санлуизцы были помечены двумя восклицательными знаками.


        И андрюха для кучи. Без цветков, чем не брух?! Да и, вообще, по большей части, многое на мой вкус просто локальные формы...
        Вот ещё один нашёл:
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Витя сказал, что VG-1176 (то, что я подарил Диме Рогацкину) не pabloi. Тот по другому выглядит.

          Комментарий


          • #20
            ОПА! вот это интересно! Жаль у меня маленький погиб!
            Сообщение от aksen33
            Ну вот, мои. Кроме мелочи, которая где-то там зимует...
            тут уже некоторые до подвида определены. На глаз вижу пока мелоери
            а бручии сан-луис - они без номера? оч похожи на людвигии?

            Комментарий


            • #21
              G. bruchii v.brigittae P214 (Piltz 4302) Стандартная клетка с тетради 5мм

              Вложения

              Комментарий


              • #22

                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Дмитрий2
                  Витя сказал, что VG-1176 (то, что я подарил Диме Рогацкину) не pabloi. Тот по другому выглядит.
                  Дим вот посмотри - сверху твой подарок, а внизу подарок Алексея Бурова - это тоже 1176, но детки снятые с дикаря и выращенные в теплице. Они тоже не похожи а нумер тот же и оба из природы.
                  To AlexT:
                  красивые брухи, а у нижних нумера или локалитей нету?

                  Комментарий


                  • #24
                    к стати - относительно опубликованных вами чуть раньше симпатичных молодых брухов нумером STO 521 - в Толмуде написано в позднем толковании :STO 521 Gymnocalycium papschii Loma Bola. Но как известно, популяцию папшии из Лома Бола (Круглый камень)переописали как гертии, о чем и говорит новозаветная сентенция :gertii VG-707, Loma Bola, Cordoba, 935m, см. “KK”1,2-2010
                    бамбарбия, как грится, киргуду!(koni)

                    Комментарий


                    • #25
                      Да, верно...
                      это хороший и надежный сбор от группы STO , а именно STO 92-521
                      (как я понял, от 1992 года), который сначали считался "неистинным" papschii,
                      а теперь фигурирует под названием gertii.
                      Под именем sormii я его видел у Берхта несколько лет назад,
                      но сейчас идет только как gertii.
                      Только при чем тут апелляция к какой-то "новозаветной сентенции"
                      с двумя буквами и номером 707 ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от СКЕПТИК
                        Только при чем тут апелляция к какой-то "новозаветной сентенции"

                        с двумя буквами и номером 707 ?
                        это та же популяция, только номер другой и является уже типовым. G. gertii описан Виктором Гапоном имеющим полевой номер VG и типовым растением является VG 707.(connie_11)

                        Комментарий


                        • #27



                          Сообщение от Rogazkin
                          тоже 1176, но детки снятые с дикаря и выращенные в теплице
                          Точно так. Детки висели на столонах. У Брухов столонов нет?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Приветствую Всех. Покажу немного и своих брухов.
                            Gymnocalycium bruchii v. niveum VG 536

                            GYMNOCALYCIUM bruchii STO 110

                            Дальше сеянцы разделены столбиками слева направо
                            GYMNOCALYCIUM bruchii ssp. cumbrecitense GN90-232/718 E of La Cumbrecita, Cord
                            GYMNOCALYCIUM bruchii v. niveum OF 25
                            GYMNOCALYCIUM bruchii v. niveum HGR 05-21, Museo Fader

                            GYMNOCALYCIUM bruchii v. pawlovskyi GN 751/3147
                            GYMNOCALYCIUM bruchii v. HGR 05-14, Tanti
                            GYMNOCALYCIUM bruchii ssp. implexum VG-984, Sierra Chica, Cordoba, 1342m

                            Кстати этот сеянец интересный: трехголовый, две головы-кристаты
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              хорошие сеянцы, но вот к ним как раз надо чуть-чуть пожестче отнестись, будут ярче. И к STO 110 добавте ssp. lafaldense!

                              А У МЕНЯ БяДА В ТЕМУ СТРЯСЛАСЬ! Полез сейчас смотреть - а у меня ssp. fedjukinii сгнил на 3/4! ни стого ни с сего на ровном месте. Он у меня один был, но очень классный! Голову отвинтил до чистого, но по сосудам дальше пошло


                              резал, резал - сталось 3мм вроде чистого. Прилепил на эхиноп. Авось выживет!
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Rogazkin
                                а бручии сан-луис - они без номера?
                                Без номера. Спрашивал у Натальи, отослала к Гапону...




                                Как бы и не брух... Даже по размеру.








                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X