Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium cardenasianum

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Растение на последних двух фото имеет немного другой вид. Центральная колючка в сечении несколько более плоская и пошире у основания, а боковые имеют тенденцию загинаться не вниз, как у спегов, а вверх.

    Комментарий


    • На первых двух фото Gymnocalycium armatum, SL 20-99, таких есть еще пара, этот самый сильный из них.
      Далее сеянцы Gymnocalycium armatum VG-944, заявлены как темноколючковые. Посеяны 25.10.2017, реальный размер (фото 10-дневной давности) до 2 см. Выживаемость в моих условиях очень даже неплохая. Были вылеты за две зимы, ушло несколько наиболее крупных на тот момент сеянцев (мелкие не в счет). По сей причине поливал не чаще 1 раза в месяц при температуре +21...+23 (воздух сухой) применяя через раз разный фунгицид.
      На дальнем плане слева - темноколючковый спег, взошедший в посеве SL20-99, правее - пока не самый злой SL20-99.

      Комментарий


      • kw1981
        kw1981 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Отличные растения

    • Мои карденазианумы.
      Вложения

      Комментарий


      • Вот такой G. cardenasianum (пока cardenasianum) вырос в посеве G. armatum SL 20-99 от 01.06.2016 (горшок 7 см). Один такой вот получился, темненький. Просыпается почему-то позднее своих арматумных собратьев, в этом году вообще к концу июня. Итого, максимум две ареолы на ребро в теплый сезон (у остальных с посева до трех). Сейчас дорастает колючка лишь с первых в этом году ареол. Потом месяц так будет сидеть. А там и осень...

        Комментарий


        • volkov
          volkov комментирует:
          Редактировать комментарий
          может это спегаццини?

        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Они все спегаццини: и карденасы, и арматумы.

        • volkov
          volkov комментирует:
          Редактировать комментарий
          G. spegazzini ssp. spegazzinii, так понятней что я имел в виду?

      • По спегам тоже в тех каталогах искал, может и есть там темные, но ни по одной позиции такое дополнительно не указано (в отличие от арматумов). Спеги VG 090 внешне вот такие (фото месяц назад), 2,5 года, до 2 см в диаметре. Лично мои не очень похожи...

        P.S. Хотел как комментарий выше добавить, сорри промахнулся...
        Последний раз редактировалось Aleksey; 08-08-2019, 23:24.

        Комментарий


        • Таких у меня 2. Оба на прививке, т.к. с младенчества хотел их сохранить.

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
            Вот такой G. cardenasianum (пока cardenasianum) вырос в посеве G. armatum SL 20-99 от 01.06.2016 (горшок 7 см). Один такой вот получился, темненький. Просыпается почему-то позднее своих арматумных собратьев, в этом году вообще к концу июня. Итого, максимум две ареолы на ребро в теплый сезон (у остальных с посева до трех). Сейчас дорастает колючка лишь с первых в этом году ареол. Потом месяц так будет сидеть. А там и осень...
            Вот, на мой взгляд, нечто подобное.

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190809_160747.jpg  Просмотров:	0  Размер:	271.7 Кб  ID:	462686

            Комментарий


            • Aleksey
              Aleksey комментирует:
              Редактировать комментарий
              В каталоге у Матеуша (откуда я заказывал), также заявлены семена спегов с очень темным - very dark стеблем (как минимум пара позиций). Но про столь темную колючку не увидел (может плохо смотрел...) ничего. Указана очень светлая, соломенно-желтая и др. А карден этот мой похоже залетный. По номеру SL 20-99 удалось нагуглить лишь светлых.

            • volkov
              volkov комментирует:
              Редактировать комментарий
              Тёмные колючки у карденасианумов бывают вообще?
              Мой спегаццин, что на фото, VG 1017
              Последний раз редактировалось volkov; 09-08-2019, 18:20.

            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Почему Матеуш? Josef Matoush

          • А вот мой Сardenasianum, пока еще небольшой)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5dfhfoUZcIs.jpg
Просмотров:	779
Размер:	154.4 Кб
ID:	471095

            Комментарий


            • Два моих Cardenasianum Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cardenasianum.jpg
Просмотров:	780
Размер:	266.6 Кб
ID:	471122Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cardenasianum1.jpg
Просмотров:	775
Размер:	185.0 Кб
ID:	471123

              Комментарий


              • Gymnocalycium cardenasianum, De Tarija - f.ex. otrn., зацвел впервые в возрасте 7 лет с небольшим.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4078+.jpg
Просмотров:	685
Размер:	352.2 Кб
ID:	472483Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4090+.jpg
Просмотров:	684
Размер:	345.7 Кб
ID:	472484

                Комментарий


                • Jalisco
                  Jalisco комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Классный. Алексей, а диаметр какой у него.

                • Aleksey
                  Aleksey комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Диаметр около 6,5 см, не поливался две недели

              • Мои 8месячные cardenasianum JO 193 пока так выглядят (горшок 5 см):
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200531_185432.jpg Просмотров:	4 Размер:	225.9 Кб ID:	472505Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200531_185426.jpg Просмотров:	4 Размер:	254.4 Кб ID:	472506
                Последний раз редактировалось Jalisco; 31-05-2020, 15:07.

                Комментарий


                • G.cardenasianum

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X