Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

G.friedrichii-G.mihanovichii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Varsky
    а потом из детки уже вылезли два бутона
    Анвар, два бутона, да ещё раскрывшихся - это круто!
    Не иначе климат мангышлакский влияет )))

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Ugem
      Анвар, два бутона, да ещё раскрывшихся - это круто!
      Не иначе климат мангышлакский влияет )))
      Климат самый, что ни на есть подходящий: много солнца и температура днем ниже 30 не бывает. )) Если б еще всю коллекцию на улицу можно было бы выставить... да вот беда, нет своего дома.

      Комментарий


      • #93
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Привитый на миртилл Gymnocalycium friedrichii ‘violet’ почти сразу засох. Когда я садил на даче в грядку подвой, то никаких следов усохшего привоя не видел. И вдруг летом прямо из тела подвоя появилась красная детка. Ну, думаю, химера вылезла. Я не помнил, что именно было привито. Потом я уехал, а вернувшись, обнаружил, что детка благополучно развивается. На химеру похоже мало, но и цвет детки не фиолетовый, как на маточнике, с которого прививал, а скорее лиловый. Посмотрим.
          Вложения

          Комментарий


          • #95
            Вот что интересно: цветут все лето не переставая, мух полно, шмелей... а ни разу не завязали плодов. Как это объяснить?
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Пестик очень глубоко сидит. Я резал цветок сбоку, искал пестик и опылял.
              Цветки полностью раскрывались у меня всего пару раз. Видимо важен не только свет, но и температура.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от staryi
                Цветки полностью раскрывались у меня всего пару раз. Видимо важен не только свет, но и температура.
                Температура важней. Но полностью не откроются даже, если очень жарко, только лепестки загнуться к трубке.

                Комментарий


                • #98
                  В твоей духовке солнца сильно много(black_eye), вот они и не раскрываются - боятся пестик обжечь!

                  Комментарий


                  • #99
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stargazer
                      Gymnocalycium_friedrrichii_v.moserianum_WO79_crist ata.jpg
                      Это он на своих корнях?

                      Комментарий


                      • Да на своих. Вот думаю, стоит ли прививать?

                        Комментарий


                        • Зачем? Думаю не стоит!

                          Комментарий


                          • Я тоже думаю не стоит. Растёт нормально. Есть другие корнесобственные кристаты гимнокалициумов, они растут хорошо и стебель не вырывает их из горшка.

                            Комментарий


                            • Вопрос по Gymnocalycium friedrichii LAU 373

                              Приобрёл когда то семена в Mesa Garden, номер по каталогу 464.23. Когда зацвели был немного озадачен, ждал, что как и у других friedrichii цветок будет розовый, а он оказался зелёным.

                              Сначала было подумал, что произошла путаница с семенами, проверил все позиции, всё правильно. Цветы открываются больше, чем у mihanovichii - как у friedrichii, легко опыляются.


                              Поиск в интернете даёт следующее, есть растения и с розовыми цветами и с зелёными и те и те обозначены как L 373
                              На форумах обсуждалась, такая же ситуация, например здесь
                              Gymnocalycium freiderichii

                              У Брехта в каталоге L 373 обозначен как friedrichii ? mihanovichii?

                              Значит, либо, L 373 есть и с зелёными и с розовыми цветами, что маловероятно, либо это mihanovichii. Или все-таки friedrichii но с зелёными цветами?

                              Кто нибудь может прояснить эту ситуацию.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • У меня тоже есть пара Gymnocalycium friedrichii LAU373 и тоже с такими же зелёными цветками. Цветки типичные для G.mihanovichii. Думаю, что это путаница с семенами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X