Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium(ы) forever!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Этот наконец взрослеет и начинает расползаться:

    Вложения

    Комментарий






    • Вложения

      Комментарий




      • G.bruchii VG1074


        Вложения

        Комментарий


        • "Критика приветствуется)))))"

          Вот это я понимаю! Вот это человечище....
          А нет критики, вроде все красиво и ухожено, с блеском короче. Можно скоро "волгоградскую" школу в отдельное направление выделять.
          Вопрос один на самом деле. Не очень разбираюсь, но фишери показался немного странным. Я их конечно мало видел, но показался не таким... Впрочем, специалистам может и нормальным покажется...

          Комментарий


          • Женя, а у тебя похоже все отцветет еще до того, как у меня надуется после первого полива. У меня 20 ящиков еще в темноте стоят под подоконником. А с муцидумами ты просто жесток, откуда силы цвести?

            Комментарий


            • Сообщение от Дмитрий2
              Не очень разбираюсь, но фишери показался немного странным. Я их конечно мало видел, но показался не таким... Впрочем, специалистам может и нормальным покажется...
              Дима, в меру своих способностей попытался разобраться с этим "фишером":
              Gymnocalycium_fischeri_GN0979/3273
              Интернет-поиск привел меня на Кактусгарден Александра Сорокина, откуда родом и мой, будучи приобретенным в 2009 году на ростовской ярмарке. Наши с ним растения очень похожи - оно и понятно, но не очень похожи на природные фишеры. Но больше фоток с таким номером я не нашел, только предложения семян в каталогах КК и пр..
              Но...
              Нашел: Gymnocalycium poeschlii GN 0979-327 !!!!
              Полевой номер практически идентичен (отсутствует последняя цифра 3).Совпадение это или нет, но сероголубые Поешли очень похожи на мой.
              Ждем комментов гимнофилов... )))

              Комментарий


              • Я тут посмотрел VG-004, кажется. Растения с твоим "фишери" рядом не росли. И, по-моему, такой цвет эпидермиса не очень характерен для фишери...

                Комментарий


                • Сообщение от Дмитрий2
                  А с муцидумами ты просто жесток, откуда силы цвести?
                  Дим, извини, сразу не ответил...
                  А муцидумы у меня всегда так зарываются, совершенно плоскими, даже чуть вогнутыми становятся и цветут! Цветут одними из первых среди гимнов. А силы..., ну, 15-20% чернозёма с огорода у меня в субстратах-то есть, может это помогает.

                  Алексей, хоть я и не спец по гимнам,но у тебя точно не фишер, но пёшль.

                  Комментарий


                  • Сообщение от aksen33
                    Алексей, хоть я и не спец по гимнам,но у тебя точно не фишер, но пёшль.
                    Жень, а у тебя есть пешли?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      Дима, в меру своих способностей попытался разобраться с этим "фишером":
                      Gymnocalycium_fischeri_GN0979/3273
                      Если мне не изменяет память, то Вы еще в 2009г. сомневались в правильности названия.
                      Может имеет смысл спросить в КК если такие семена есть в их каталоге?
                      Насколько я понимаю структуру номеров GN, то номера GN0979/327 быть не может. Или я ошибаюсь?

                      Комментарий


                      • А что они ответят, если Леша покупал растения в другом месте? Про фишери Виктор рассказал в первом томе своей книги, которую Леша наверняка видел.

                        Номера GN иногда пишут сокращенно, иначе слишком много цифр...правильно или нет - другой вопрос...но так случается!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Burov_Alex
                          Жень, а у тебя есть пешли?
                          С ходу нашёл только этот снимок с номером LB320 (Берхта), но есть ещё и с другими номерами, но какими сейчас не скажу - журнал в деревне.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • poeschlii LB 326
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от aksen33
                              С ходу нашёл только этот снимок с номером LB320 (Берхта), но есть ещё и с другими номерами, но какими сейчас не скажу - журнал в деревне.
                              Сообщение от Соль
                              poeschlii LB 326
                              Без стакана не разобраться.
                              У Берхта встречал, что:
                              Вначале числилось LB 326 berchtianum N. Sa. del Morro, San Luis, Argentina
                              затем LB 326 berchtii ssp. nataliae v. morroense north side of the Sierra del Morro, San Luis, Argentina)
                              в конце концов LB 326 nataliae N. Sa. del Morro, San Luis, Argentina
                              а также LB 0320 berchtii - uit het noorden van de provincie San Luis, prachtig blauwberijpte planten, van de typevindplaats.

                              В каталоге Пилца: nataliae - LB 326 , Sa. del Moro, S.L.
                              У меня есть одно растение Gymnocalycium poeschlii LB326 (не помню источник и не могу сказать из чьего каталога)

                              На http://www.gymnorus.ru/taxon_view.php?id=134
                              LB 320 berchtii Argentinien, Prov. San Luis, Los Chanares, 890 m
                              LB 326 nataliae N. Sa. del Morro, San Luis, Argentina

                              У Берхта LB 320 berchtii. Los Chanares, San Luis, Argentina

                              Так что же такое LB 320 и LB 326?

                              Комментарий


                              • Одно можно сказать, что 326 не натали скорее всего, морроенсе есть из присланных мне Хубером семян, но маленькие ещё. Вот VG709 nataliae aff, природники:


                                Вот берхт:



                                Вот очень интересный спецовый GN349:

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X