Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридный эхинопсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо!

    А вот один из самых шикарных... Товарищ: Ech. Goldrose X Ech. Raoul Wallenberg. Папа с мамой поменялись местами...
    Цветок большой, около 13-14 см в диаметре. А эти волнистые, многоцветные лепестки... ммм... (kez_09)

    Две первые фотографии - это первое цветение за сезон. Остальные - второе.






    Вложения

    Комментарий


    • Елена, очень красивые! Тоже первый по расцветке особенно понравился(lav1)

      Подскажите как знаток,в названии гибрида кто на первом месте указывается - мама или папа?

      Комментарий


      • Сообщение от Ольга vs
        Елена, очень красивые! Тоже первый по расцветке особенно понравился



        Подскажите как знаток,в названии гибрида кто на первом месте указывается - мама или папа?
        Спасибо. (blush) Первая - мама, конечно. (kez_07)

        Вот ещё одно открытие этого сезона. Из собственных семян. Нежный-нежный оттенок. При этом сам цветок прочный, не клонится вниз. Тонкий, приятный аромат.
        Ech. Keepsake X Ech. Serj
        И его родители.










        Вложения

        Комментарий


        • Тишина... Но если Вы не против, я продолжу.
          Гибриды этого года.



















          Вложения

          Комментарий


          • Приветствую! Отличные эхинопсисы. Это ж сколько их надо вырастить с семян до цветения, чтобы отобрать красивые. Вообще, интересно, какой процент годных цветов получается?

            Комментарий


            • Сообщение от Dreadnought
              Приветствую! Отличные эхинопсисы. Это ж сколько их надо вырастить с семян до цветения, чтобы отобрать красивые. Вообще, интересно, какой процент годных цветов получается?
              Здравствуйте. (blush)
              По-разному. Ech. Cassandra X Ech. Beautiful Dreamer, Ech. Tondelayo X Ech. Cassandra, Ech. Serape X Ech. Icarus, Ech. hybr.(Paramount) у меня по 1-2 штукам. Так что получается вообще 100% из 100 ) Другие по 5 - 10 - 30 штук. И в основном пока получается, что я большее количество зацветших оставляю у себя и меньшее количество продаю.
              Конечно, всё индивидуально. И на самом деле, я так понимаю, что разным людям нравятся разные цветы. Мне вот подавай пёстреньких, ярких или наоборот пастельные тона; большое количество лепестков, округлые и бахромчатые лепестки. А вот например однотонные, чисто красного цвета, или винного (похожих у меня уже много накопилось) пользуются большим спросом у людей. А кому-то нужен огромный ароматный цветок.
              Но вообще... эхинопсисы сами по себе красивы. Страшненьких цветов не попадалось ещё. (yesss)

              Вот например Ech. Apricot X Ech. Herbert Bariel Вроде все оранжевые, но каждый хорош по-своему. Хотя, может быть я субъективно оцениваю... Неровно к ним всем дышу. (kez_07)







              Вложения

              Комментарий


              • Вот такой вот гибридный эхинопсис у меня появился (фото 1 и 2), прилетел из Тайланда. К сожалению названия Тайцы не знали и обозначен он был просто,- Cactus spp, типа того. Взял я его потому что давно хотел найти химеру (эхинопсис х ариокарпус ретузус, см. фото 3 и 4) и хоть это и не химера но очень похож на неё. На фото 5 и 6 изображен гибрид (эхинопсис х ариокарпус ретузус) с Японского сайта. Предполагаю что мой то же самое. Почему то если и встречаются гибриды\химеры эхинопсиса и ариокарпуса то это как правило Эхинопсис Айрезии х Ариокарпус Ретузус. Видимо другие виды\сочетания не гибридятся. Если у кого растет что то подобное, отпишитесь пожалуйста! Теперь осталось дождаться цветения. PS Надеюсь укореняться он будет как Эхинопсис а не как Ариокарпус! ))





                Вложения

                Комментарий


                • Вложения

                  Комментарий




                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Здравствуйте все.
                      Получил в подарок гибрид Hildewintera "FEDER".


                      Но к сожалению не могу его найти в интернете.
                      Как он цветет???
                      Может кто поможет???
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Вчера. Из семян С. Луневой.


                        Вложения

                        Комментарий



                        • Вложения

                          Комментарий


                          • красивый свет! Света.

                            Комментарий


                            • Света, у жёлтого эхинопсиса имя есть? Особо понравился!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алёнка
                                Света, у жёлтого эхинопсиса имя есть? Особо понравился!
                                Имена какие то были, конечно, но все перепуталось . Это гибриды Луневой С. Те, что с именами из других источников ещё не скоро зацветут. Маловаты. Желтенький первый раз зацвел тремя цветками. А так всё по одному был. D=10 см у цветка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X