Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детки эхинопсиса.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Детки эхинопсиса.

    Здравствуйте! Хочу пожаловаться на безобразное поведение эхинопсисов. Они лишком обросли детками за август. В Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	56108.jpg
Просмотров:	746
Размер:	231.8 Кб
ID:	465485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	56109.jpg
Просмотров:	769
Размер:	153.2 Кб
ID:	465486 ид у них странный.
    Не лучше ли будет для развития растений открутить эти "горошины"?

  • #2
    Скрутить однозначно, оставлять только прикорневые.
    Пересадить в бедную гумусом и прочим калом смесь.
    Поначалу поменьше кормить, а в период роста давать только половинную дозу минеральных удобрений с минимальным содержанием азота.
    Жесткая зимовка.

    Комментарий


    • #3
      Tornero, у них именно такие условия. Все эти горошины выросли в августе. Скручу.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
        Скрутить однозначно, оставлять только прикорневые.
        Пересадить в бедную гумусом и прочим калом смесь.
        Поначалу поменьше кормить, а в период роста давать только половинную дозу минеральных удобрений с минимальным содержанием азота.
        Жесткая зимовка.
        Среди кучи гибридов у меня, примерно 10% растений постоянно обрастают детками, еще ~30% - изредка, остальные - ну никак))) Хотя условия у всех одинаковые.
        Гены)))

        Комментарий


        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я про конкретные растения.
          Те, что на фото.
          Я прекрасно знаю, как выглядят гибриды эхинопсисов с "детками" (которые иные, что греха таить, стоят от 300 р, и никак не портят вид, и никак не влияют на цветение). И сравниваю с тем, что вижу на фото.

      • #5
        Я отдаю себе отчёт, что эти эхинопсисы никогда не зацветут, увы! Я хотела совета по внешнему виду. Это довольно старые кактусы, но деток никогда не было (бутонов тоже).
        В общем, я их всех открутила.

        Комментарий


        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Александра, точно зацветут в следующем году, если все сделаете так, как посоветовал Вам Андрей-торнеро. Цветки у них замечательные, стоит попробовать.

      • #6
        АлександрС, цветы и правда очень красивые - у меня есть экземпляры, кот. цветут.
        Грунт очень даже бедный, полив во время вегетации, удобрение ополовинено. Зимуют на свежем воздухе, где достаточно холодно.
        Я читала, что эхинопсисы выращенные из деток, не цветут. А они из деток.

        Комментарий


        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Это полная ерунда -, генетически они идентичны. Почва у Вас не бедная - видно на фото, но это не большая помеха, важно как можно больше солнца во время вегетации и попрохладней зимой + 10 например.

        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Где Вы такой бред прочитали? В основном гибриды эхинопсисов размножают детками, что-бы получить эдентичный цветок, и все они отлично цветут.

      • #7
        Разве что грунт....Сейчас нет смысла пересаживать или есть? Стоят на солнце, африканском, между прочим. Зимой ночью до нуля, а днём, где-то ок. +10*
        ​​​​​​

        Комментарий


        • #8
          Если раньше деток не было, то наверное собрались цвести, заложили бутоны, а тут им азота подбросили, вот они в детки и трансформировались. Или не поливать с удобрениями, или пересадить. Пересаживать всегда можно, а уж Эхи - особенно))

          Комментарий


          • АлександрC
            АлександрC комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сергей, в точку, я просто забыл этот эффект, так как у меня почва бедная и давно такого не видел. А на фото все детки там, где должны быть бутоны, представляю каким букетом он зацвел бы, если вместо азота фосфор был бы в удобрении.

        • #9
          Aztekium, АлександрС, удобрялось удобрением для кактусов, в половинной пропорции. Не было фосфора, не было!
          Раз Вы говорите, что не поздно пересадить, то я их пересажу и корни промою, заодно и сфотографирую.
          Спасибо!

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от sand-ra Посмотреть сообщение
            Aztekium, АлександрС, удобрялось удобрением для кактусов, в половинной пропорции. Не было фосфора, не было!
            Раз Вы говорите, что не поздно пересадить, то я их пересажу и корни промою, заодно и сфотографирую.
            Спасибо!
            Какое-то странное удобрение... На маркировке должно быть NPK и 3 цифры, вот Р, средняя цифра, и есть фосфор.
            Но прежде, специализированных удобрений, кроме газонных, ни разу без фосфора не встречал.

            Комментарий


            • #11
              Azteckium, удобрение самое обычное. Это я имела в виду, что не было переизбытка фосфора.
              Удобрение для кактусов, производство KB Франция, NPK 3 - 5 - 7, разбавляла дозу в два раза.

              Комментарий


              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                У Вас все в норме и почва и удобрение и солнце, не понятно тогда почему задетковался - должен был цвести. Такое бывает при перекорме и при отмирании корней - отсюда все прошлые рекомендации. Попробуйте пересадить, держать строже, реже полив и зимой похолоднее.Такие можно по месяцу не поливать - симпатичнее только будут.

            • #12
              Да неужели непонятно, что у девушки в порядке всё?
              Фигли тут со своими советами?
              И с субстратом все ништяк, и зимовка офигенная, и удобрение почти без азота..
              Хуле пристебались?
              Она просто спросить..

              Комментарий


              • #13
                Зря Вы так....спасибо,конечно. Больше спрашивать не буду. Я, к стати, никого не обижала.

                Комментарий


                • Azteckium
                  Azteckium комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Никто Вас не хотел обидеть, и не думаю, что на Вас кто-то обиделся. Просто если бы сразу был правильно сформулирован вопрос, то ответы были бы короткие. Тут пришлось расследование проводить)))
                  Успехов!!

              • #14
                Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
                И с субстратом все ништяк, и зимовка офигенная, и удобрение почти без азота..
                Розочка, зачем ты собираешься на базар?... у нас-же вроде всё есть!
                - Сёма, а поругаться!!!
                .....

                Комментарий


                • #15
                  Александра, желаю, что бы у вас в следующем году они цвели вот так. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Eh.jpg
Просмотров:	630
Размер:	288.3 Кб
ID:	465759

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X