Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детки эхинопсиса.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександрC
    Участник ответил
    Александра, желаю, что бы у вас в следующем году они цвели вот так. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Eh.jpg
Просмотров:	640
Размер:	288.3 Кб
ID:	465759

    Прокомментировать:


  • Azteckium
    Участник прокомментировал ответ участника
    Никто Вас не хотел обидеть, и не думаю, что на Вас кто-то обиделся. Просто если бы сразу был правильно сформулирован вопрос, то ответы были бы короткие. Тут пришлось расследование проводить)))
    Успехов!!

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
    И с субстратом все ништяк, и зимовка офигенная, и удобрение почти без азота..
    Розочка, зачем ты собираешься на базар?... у нас-же вроде всё есть!
    - Сёма, а поругаться!!!
    .....

    Прокомментировать:


  • sand-ra
    Участник ответил
    Зря Вы так....спасибо,конечно. Больше спрашивать не буду. Я, к стати, никого не обижала.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Да неужели непонятно, что у девушки в порядке всё?
    Фигли тут со своими советами?
    И с субстратом все ништяк, и зимовка офигенная, и удобрение почти без азота..
    Хуле пристебались?
    Она просто спросить..

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    У Вас все в норме и почва и удобрение и солнце, не понятно тогда почему задетковался - должен был цвести. Такое бывает при перекорме и при отмирании корней - отсюда все прошлые рекомендации. Попробуйте пересадить, держать строже, реже полив и зимой похолоднее.Такие можно по месяцу не поливать - симпатичнее только будут.

  • sand-ra
    Участник ответил
    Azteckium, удобрение самое обычное. Это я имела в виду, что не было переизбытка фосфора.
    Удобрение для кактусов, производство KB Франция, NPK 3 - 5 - 7, разбавляла дозу в два раза.

    Прокомментировать:


  • Azteckium
    Участник ответил
    Сообщение от sand-ra Посмотреть сообщение
    Aztekium, АлександрС, удобрялось удобрением для кактусов, в половинной пропорции. Не было фосфора, не было!
    Раз Вы говорите, что не поздно пересадить, то я их пересажу и корни промою, заодно и сфотографирую.
    Спасибо!
    Какое-то странное удобрение... На маркировке должно быть NPK и 3 цифры, вот Р, средняя цифра, и есть фосфор.
    Но прежде, специализированных удобрений, кроме газонных, ни разу без фосфора не встречал.

    Прокомментировать:


  • sand-ra
    Участник ответил
    Aztekium, АлександрС, удобрялось удобрением для кактусов, в половинной пропорции. Не было фосфора, не было!
    Раз Вы говорите, что не поздно пересадить, то я их пересажу и корни промою, заодно и сфотографирую.
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сергей, в точку, я просто забыл этот эффект, так как у меня почва бедная и давно такого не видел. А на фото все детки там, где должны быть бутоны, представляю каким букетом он зацвел бы, если вместо азота фосфор был бы в удобрении.

  • Azteckium
    Участник ответил
    Если раньше деток не было, то наверное собрались цвести, заложили бутоны, а тут им азота подбросили, вот они в детки и трансформировались. Или не поливать с удобрениями, или пересадить. Пересаживать всегда можно, а уж Эхи - особенно))

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Где Вы такой бред прочитали? В основном гибриды эхинопсисов размножают детками, что-бы получить эдентичный цветок, и все они отлично цветут.

  • sand-ra
    Участник ответил
    Разве что грунт....Сейчас нет смысла пересаживать или есть? Стоят на солнце, африканском, между прочим. Зимой ночью до нуля, а днём, где-то ок. +10*
    ​​​​​​

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это полная ерунда -, генетически они идентичны. Почва у Вас не бедная - видно на фото, но это не большая помеха, важно как можно больше солнца во время вегетации и попрохладней зимой + 10 например.

  • sand-ra
    Участник ответил
    АлександрС, цветы и правда очень красивые - у меня есть экземпляры, кот. цветут.
    Грунт очень даже бедный, полив во время вегетации, удобрение ополовинено. Зимуют на свежем воздухе, где достаточно холодно.
    Я читала, что эхинопсисы выращенные из деток, не цветут. А они из деток.

    Прокомментировать:

Обработка...
X