Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лобивии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо за подтверждение сомнений. В сетевой фото галерее наиболее близка разновидность с полевым номером l. haematantha v. densispina MN 41. Даже если это не она, разновидность в любом случае совпадает.

    Комментарий


    • Ещё из довольно плоских даже в не самом солнечном местоположении коллекции: группа L.acanthoplegma и L.oxyalabastra.

      Комментарий


      • По поводу изменчивости Лобивий - это один посев (фото ниже). Цветки разного оттенка и колючки разной длины.



        Или я что-то намешал при посеве или пикировке?
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Станислав
          Или я что-то намешал при посеве или пикировке?
          Нет, Станислав - это именно она.
          И, кстати - отличные растения(good)
          P.S. Грешен. Я поначалу думал, увидев Станислава впервые на собрании КК, что, кроме бородки и пиджака с галстуком этот модно одетый "член клуба" ничем и никогда в кактусах отличаться не будет. Подумалось почему-то, что сходит на пару собраний, и больше мы его не увидим Приятно осознать, что ошибался. "Уважуха" Вам за посевы, Станислав. Не в первый раз говорю(good).

          Комментарий


          • Сообщение от tornero
            "Уважуха" Вам за посевы, Станислав. Не в первый раз говорю
            Андрей, благодарю! Приятно, когда оценивают твои труды.
            А по поводу костюма и галстука - это моя рабочая форма (я с работы приезжаю на заседания) - типа как у военнослужащего мундир. :-)

            Тоже трехлетка из "новой" коллекции:
            Вложения

            Комментарий


            • Доброго всем вечера! Ищу вот такую лобивию. Может кто поделится...
              Вложения

              Комментарий


              • Это надо было не сюда. Это надо было в "частные объявления".
                Здесь в основном фото своих замечательных растений

                Комментарий


                • Оно-то понятно....но вдруг кто похвалится таким замечательным растением))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от tornero
                    Это L. aurea.
                    Вот и определились сегодня. Похоже, что так и есть.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • to Света:

                      Еще и с кристатным побегом.

                      Комментарий


                      • chrysantha
                        Очень медленное растение - этому уже лет 20. Цветок широко не раскрывается.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlani
                          chrysantha
                          Очень медленное растение
                          Да, Владимир - если типовое растение, безо всяких там klusacekii и hypocyrta, то очень медленное.
                          Но цветок у нее раскрывается очень широко - он махровый, очень красивый - наверное от того и родственное слову хризантема название))

                          Комментарий


                          • LOBIVIA chrysantha WR 5. Не слишком медленное, расцвело на 4 год. Посев 2014, семена Пильца. Нетипично для лобивий: этой весной одно растение подгорело.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • У Софьи на фото не то растение, о котором говорит Владимир.
                              У меня таких много. Они растут бодро, зацветают рано. А собственно тип, который на фото Владимира, вот это супер медленное растение!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sofa
                                Нетипично для лобивий:
                                Как раз очень типично. Горные растения, не любят жару.

                                Под именем chrysantha бывают желтоцветковые kuehnrichii, например МН111. Ну и, поскольку после Рауша никто не сподобился разобраться с родом, при том, сколько новых находок появилось, то имеется понятный барак.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X