Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha - ошибки на бирках.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Имхо, фото немного размыто, могу путать, но растение на фото не соответствует описанию. Вроде у него не 2-3 центральных колючки, а только одна и кончики у них не темные. Нет?

  • Волорт
    Участник ответил
    Coryphantha reduncispina Бедекер. по Дихту и Люти синоним Coryphantha pallida.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0001ф.jpg
Просмотров:	1259
Размер:	318.8 Кб
ID:	506241 Вот что удалось на гуглить.

    Coryphantha reduncispina Бедекер.
    Растения одиночные, шаровидные до слегка удлиненных, до 10 см (3,9 дюйма) в диаметре, густо покрытые колючками. Бугорки конические, до 10 мм (0,4 дюйма) длиной, броздки несколько шерстистые, без желез. Центральные колючки 2-3, шиловидной формы, роговые, слегка изогнутые книзу, от серого до желтоватого цвета, с темными кончиками, длиной 15-25 мм (0,6-1 дюйм). Радиальные колючки 15-20, игольчатые, жесткие, горизонтальные, белые или желтоватые, длиной 10-12 мм (0,4-0,5 дюйма). Цветки чисто-желтые, 4-5 см (1,6-2 дюйма) в диаметре. Распространение: Оахака, Мексика.

    Интересно насколько она Cor. pallida


    Прокомментировать:


  • пантера
    Участник прокомментировал ответ участника
    pallida

  • пантера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Coryphantha elephantideNs
    Coryphantha bumaMMa 
    Coryphantha pycnAcantha

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да Coryphantha andreae и sulcolanata по Люти синонимы Coryphantha pycnocantha

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, спасибо, всё понятно. Сходил, глянул на своих, на моих у bumamma ещё и колючка потемнее.А andreae это синоним(подвид) pycnocantha как я понял.

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210911_143811.jpg
Просмотров:	377
Размер:	238.5 Кб
ID:	503818 Coryphantha pycnocantha имеет центральные колючкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210911_143533.jpg
Просмотров:	385
Размер:	319.6 Кб
ID:	503816 Coryphantha bummama у неё как Coryphantha elephantides центральной колючки нет Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210911_143623.jpg
Просмотров:	375
Размер:	222.5 Кб
ID:	503817 Coryphantha elephantides

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Цветок не знаю, а корпус на Coryphantha palida очень похож. Симпатичная.

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210822_143300.jpg
Просмотров:	446
Размер:	231.2 Кб
ID:	502788 вот ещё не понятная Coryphantha, присланая мне как Coryphantha asterias. Мы её определяли как форму Coryphantha palida, вот цветок смущает, не палидный он.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я предположил, что геофрей, так как колючки темнее, центральная и радиальные мощней, цветущих у меня не было, а по колючке именно такие отличия были у сеянцев. В корифантах не просто разбираться, много переходных форм. Я их люблю, но слабо разбираюсь. Свою любимую не определил ( на бирке андреа), ее на 2-й страничке обсуждали, первое фото из 3-х

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    hintorium у меня меее-дленно подрастают посевы обоих подвидов. Главное очевидное отличие - там все сильно мелкое. На прививке, понятно, все иначе

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей я с Сашей не согласен у этой вариации цветы светлые, но посмотри сам в KuaS 2.2003г. Ссылку скинул.
    Последний раз редактировалось Gursa; 16-08-2021, 18:39.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, одна из пострадавших , горели колючки с треском.
    В суккулентах всего должно быть 3 фото, я просто нажать загрузить забыл , потом восстановить нажал, вроде загрузились.
    поэтому там значки сбоку появились.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    на ней колючки обгорели частично
    Эта та что от сварки пострадала ? И ещё Саша в теме цветы суккулентные не загрузились фотографии.

  • Gursa
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    на ней колючки обгорели частично
    Эта та что от сварки пострадала ? И ещё Саша в теме цветы суккулентные не загрузились фотографии.

    Прокомментировать:

Обработка...
X