Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лизард-скин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ugem
    Участник ответил
    Ну вот и группа поддержки )))

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Должен-не обязан!!

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Должен будешь )))

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    обыскался - не нашел. Сейчас фотать - так она зимует. Посмотрю.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    А нельзя ли фото глянцево-шоколадного?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Да, один в один!

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    Валялись, маялись, но ни корней ни пуха никто не дал
    В таких случаях я поливаю сеянцы "Иммуноцитофитом", и, знаете, корни появляются буквально на следующий день.
    Мои, видимо, относятся к болотному типу?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник создал тему лизард-скин

    лизард-скин

    Есть у меня два хороших генотипа Copiapoa hypogeal cv “lizard skin” - один от Плаппа укорененная детка с матовым зелено-болотным стеблем,
    а второй чешский с глянцево-шоколадным. И все никак мне было их не поженить – цвели категорически в разнобой. Однако в позапрошлое лето болотная самоопылилась и дала два плода – в одном было 6 семян , в другом – 60! Все посеял – всхожесть была 100%! Выживаемость – всего 20%. Вылуплялись длинненькие гипокотили, лежали на бочку, начинали давать пух, но не корни – вместо корней у гипокотилей так и оставалась голая попка. Потом они просто увядали. В результате у меня сейчас уверенно зимуют 12 годовалых сеянцев, что радует.
    Однако прошедшим летом лизард-скины мои цвели совсем близко, мне удалось собрать с болотной пыльцу и опылить шоколадную. В плоде созрело под сотню семян. Посеял, всхожесть оказалась хуже гораздо несмотря на то, что это нормально пыленные семена. Взошло недружно тощих сеянцев процентов 30. Валялись, маялись, но ни корней ни пуха никто не дал. Через месяц начали массово сдыхать и последних два я привил. Несмотря на микроскопичность привились хорошо и уже дали пух.
    Вот я и думаю – что не так с этим катусом?
    Вложения
Обработка...
X