Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межвидовые гибриды Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kynik
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    выращивание гибридных и трансгенных растений все равно не зависит, хотим ли этого лично и как мы к этому относимся.
    Предложите своим родственникам и знакомым, которые больны диабетом, перейти на натуральный свиной инсулин и желание возражать против ГМО сильно убавится.
    Сообщение от iviko
    мне кажется,что в F1 получается оч.разношёрстная публика,с пребладанием признаков от материнских растений
    Доминантные гены гибриды получают исключительно по материнской линии?

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник ответил
    мне кажется,что в F1 получается оч.разношёрстная публика,с пребладанием признаков от материнских растений в ту или иную сторону,в поколении F2 уже можно как-то стабилизировать признаки методом отбора,получается оч.долгий процесс,как заметил Сергей К :"требует погружения"

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Исабель Шплиттер
    ....бла-бла-бла...скрещивают давно...
    Процесс запущен, и его уже не остановить.
    Повторюсь.
    Сообщение от tornero
    ...Не путайте. Гибридные линии эхинопсисов и трихоцереусов сопровождаются, отслеживаются, фиксируются, их создают профессионалы, а не продавцы растений с сомнительной репутацией. Те люди, что создают гибриды красиво цветущих растений, практикуют научный подход, одно растение трудно спутать с другим, каждое имеет либо сортовой номер, либо название...
    Далее по тексту про "энтузиастов", или, как замечательно сказал Антти
    Сообщение от anttisepp
    ...найдутся тысячи неформалов, которым именно это и надо....
    Увы...

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Сообщение от volkov
    Насколько я понимаю какой-то процент самоопыляемых получается
    Да, самоопыление у большинства видов арио возможно.

    P.S.
    Шлюмбергеры скрещивают давно.
    Эпифиллюмы скрещивают давно.
    Астрофитумы скрещивают давно.
    Эхинопсисы-лобивии-псевдолобивии-трихоцереусы скрещивают давно.
    Ребуции-айлостеры скрещивают давно.
    Ферокактусы между собой и с другими родами скрещивают давно.
    Арио-розео скрещивают давно.
    Хильдевинтеры с артроцереусами тоже скрещивают не первый год.
    Процесс запущен, и его уже не остановить.
    P.P.S. Забыла еще эхиноцереусы и хилоцереусы.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Невинные шалости по ср. с тем, что делают с кактусами японцы IMHO;
    выращивание гибридных и трансгенных растений все равно не зависит, хотим ли этого лично и как мы к этому относимся.
    Даже если ортодоксальные кактусисты будут полностью отрицать гибридизацию, найдутся тысячи неформалов, которым именно это и надо.
    PS Тут бы с генной инженерией человека не перестараться...

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Насколько я понимаю какой-то процент самоопыляемых получается (вид материнского растения) или я ошибаюсь??

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник ответил
    Сообщение от volkov
    Семена все гибридные, сам переопылял (фиссуратус х хинтони х кочубеанус в разных сочетаниях). Взошли хорошо, 80% где то.

    Мне нравятся гибриды фиссуратус х кочубеанус.
    ооо,ну тотсягда всё норм.что-то пропадёт,но из того,что останется можно будет отобрать наилучшие для F2

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Семена все гибридные, сам переопылял (фиссуратус х хинтони х кочубеанус в разных сочетаниях). Взошли хорошо, 80% где то.
    Мне нравятся гибриды фиссуратус х кочубеанус.

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник ответил
    а какой % всхожести,остальные из тех-же семян?видно,что без прививки большинство из первых 3 рядов сдохнет.....
    Вложения

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил


    Мои гибриды. Фиссуратус х хинтони х кочубеанус в разных сочетаниях. Первые 3 ряда светло-зелёные явно гибридные. Растут очень плохо.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сергей, как-нибудь на Птичке я Вам в спокойной обстановке изложу свой взгляд на гибридизацию и зоофилию.
    Тем более мы лично знакомы, ни к чему устраивать шоу на форуме.
    Конечно ничего личного.

    Прокомментировать:


  • SergeyQQ
    Участник ответил
    "Ну идите и скреститесь с ослом. А потомство продайте подороже таким же любителям,"

    Уважаемый Андрей, мне кажется, что призывы к зоофилии несколько неуместны на этих страницах! Возможно. вы попутали сайты? Ничего личного!
    Ваши странные манеры общения, помноженные на "личные обидки", могут привести к неожиданным результатам!
    С уважением!

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Конечно он дешево не будет стоить.
    Сергей - вот сам ответил на свой вопрос.
    Потому и коммерция.
    И еще. Мои "выкладки" выше к тебе не относятся, они адресные.

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    коммерция
    Андрей, ну причем здесь коммерция? Скорее все остальные гибриды астриков и др. - это коммерция, быстро растут разнообразные формы и культивары. Посеял сотню, взошло 99, отобрал десяток и продал. А тут пока этот гибрид вырастишь (даже прививая его) так запаришься. Посеял сотню, взошел один, потом еще несколько лет растить, чтоб понять что получилось. Конечно он дешево не будет стоить.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Драная грёбаная коммерция, мать ее.
    Ну идите и скреститесь с ослом. А потомство продайте подороже таким же любителям.
    P.S. Вот это по-настоящему смешная мысля, можете посмеяться
    to Baton
    Не путайте. Гибридные линии эхинопсисов и трихоцереусов сопровождаются, отслеживаются, фиксируются, их создают профессионалы, а не продавцы растений с сомнительной репутацией. Те люди, что создают гибриды красиво цветущих растений, практикуют научный подход, одно растение трудно спутать с другим, каждое имеет либо сортовой номер, либо название. А "любители", подобные iviko, самоудовлетворяются, прыгая с кисточкой возле благородных, изначально прекрасных растений, сами не отдавая себе отчет в своих беспорядочных скачкАх. Просто потому, что им прикольно изваять уродца.
    Поэтому пожалуйста - не путайте член с пальцем, Ваш пример неудачен.

    Прокомментировать:

Обработка...
X