Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межвидовые гибриды Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Baton
    Участник ответил
    Так случилось, что интересующие меня растения цветут желтым цветом, поэтому прикупил у немцев десяток гибридных trichocereus. Цветут и радуют меня. Фото не делаю потому ,что цвет
    на фото не соответствует действительности. Гибриды если нравятся, почему НЕТ????? На вкус и цвет все фломастеры разные!!!!!!!
    Сообщение от tornero
    Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.
    Но Вы не один в этом мире живете!!!

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник ответил
    возможно,что из поколения в поколение они будут становиться более устойчивыми и жизнеспособными,как в природе происходит естественная гибридизация в пограничных местах ареалов распространения.


    Сообщение от tornero
    Цитатаivikoкто ещё экспериментировал в гибридизации ариков
    Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.

    Эти растения, и сеянцы, полученные от них, и семена ни в коем случае нельзя выпускать за пределы коллекции автора темы и его "единомышленников"...
    какая смешная мысля......
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Так что мое мнение - это дело требует серьезного погружения, а если так как я (побаловаться), то лучше не начинать.
    Именно. Согласен.

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Сообщение от iviko
    кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков и каков результат?
    У меня совсем маленький опыт был в этом. Делал это
    Сообщение от Eugene
    от нечего делать
    Что заметил: 1. Семена гибридов крайне плохо всходят. 2. Сеянцы на своих почти нежизнеспособны, надо вить. Живут сейчас три гибрида, которые привил в детстве, на своих корнях все сдохло. Вообще в это надо серьезно погружаться, т.к. это совсем иное чем гибридизация астрофитумов. После моего опыта, желание продолжать у меня пропало. Не всегда гибриды получаются интересными, а времени на него много уходит. Вот пример "традиционного" гибрида agavoides x kotschoubeyanus, цветки получились очень мелкие, хотя я видел другие такие же гибриды и с крупными цветами.

    Но получились и интересные (только утерял что на что гибридил):

    Так что мое мнение - это дело требует серьезного погружения, а если так как я (побаловаться), то лучше не начинать.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от iviko
    кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков
    Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.
    Эти растения, и сеянцы, полученные от них, и семена ни в коем случае нельзя выпускать за пределы коллекции автора темы и его "единомышленников"...

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Всегда был противником таких экспериментов. С отбором согласен, по по поводу гибридизации против.

    Прокомментировать:


  • Eugene
    Участник ответил
    Volkov, не стоит путать мокрое с влажным...

    Эта искусственная гибридизация замечательных растений осуществляется исключительно в коммерческих целях (или от нечего делать), что, на мой взгляд, совершенно противоестественно.

    Ариокарпусы и без этого хороши (касается и астрофитумов, и лейхтенбергий и всех других видов кактусов).

    И к слову, что-то я никогда не слышал и не читал о гибрида крапивы...

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Eugene, в чём разница гибриды астрофитумов и гибриды ариокарпусов?
    А феробергия???
    Что плохого в гибридах ариков?

    Прокомментировать:


  • Eugene
    Участник ответил
    Какое извращение...

    Замечательные сами по себе растения так уродовать(((.
    Ладно астрофитумы, но ариокарпусы гибридить!?

    Не укладывается в голове...

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник создал тему Межвидовые гибриды Ariocarpus

    Межвидовые гибриды Ariocarpus

    интересно,кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков и каков результат?










    Вложения
Обработка...
X