Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Всем привет ! Есть у меня один сомнительный арик покупал как trigonus но цветы светлые. Вообщем смотрите, буду рад если напишите о нём что нибудь.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ретузус, они очень вариабельны.

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Саша и всё таки тригонус !

  • #32
    Добрый день. Хотел поделиться.
    Сеял месяц назад A.retusus от КК.
    всходы дружные. Но один из сеянцев меня удивил. Две головы с момента появления на свет.

    Комментарий


    • #33
      Добрый день! а здесь где-нибудь можно почитать про этот метод? ссылка в теме выдает ошибку

      Комментарий


      • Вир Ивлев
        Вир Ивлев комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое

      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Костя спасибо огромное прочитал с интересом !

      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Игорь, Володя переводил и он же нашёл свой перевод на форуме (я только в статьи закинул), поэтому ему и спасибо, в том числе и от меня.

    • #34
      Вчера уже вечером заметил такое, думал, сегодня сфотографирую, когда полностью откроется.
      Но сегодня у нас сильно пасмурно и дождь, так что так, как есть.
      Судя по всему, перепутал времена года.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00594.jpg
Просмотров:	701
Размер:	214.1 Кб
ID:	512653

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00599.jpg
Просмотров:	674
Размер:	182.4 Кб
ID:	512654


      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00601.jpg
Просмотров:	689
Размер:	154.2 Кб
ID:	512655

      Ariocarpus agavoides (typical) MMR, Tula. Tamaulipas
      Семена от Petr Kupcuk, приобретены в ноябре 2016 г.
      Посев 24.10.2017 г.
      В марте этого года вся плошка из теплички переместилась на общее содержание, на лоджию.

      Комментарий


      • leon
        leon комментирует:
        Редактировать комментарий
        Мои поздравления Евгений!

      • Eugene
        Eugene комментирует:
        Редактировать комментарий
        Благодарю!

    • #35
      Арик. confusus/ В свое время 2 года назад привил на переск с целью страховки, теперь вырос, надо что то делать. Укоренять еще ни разу арики не пробовал, думаю что не получится. Перепривить на юсберт, пробовал, но получается двояко, одни привитые растут потиху, другие стоят. Никак не пойму где резать. Посоветуйте.

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Александр, Юзберт для арио малоподходящий подвой, лучше поманензис или аналогичный, помягче юзберта. В таком размере полноценное укоренение моловероятно, даже если даст корни. на пепсе далее держать уже нельзя уже врос , уже надо резать не ниже середины жопки.
        Чтобы на пепсе не врастал есть пару способов, но оба геморойные. Надо просто пораньше перепрививать.
        Еще - на юзберте арио очень твердые поэтому плохо укореняются и сам подвой не усыхает и поэтому не заглубить, всю жизнь чупа чупс, а поманензис можно со временем укоротить пока сочный и затем постепенно заглубить полностью.
        Этот на фото резать высоко тоже нельзя, точка роста в глубине и можно промахнуться.
        Последний раз редактировалось АлександрC; 11-02-2023, 14:56.

    • #36
      Сообщение от kokarev Посмотреть сообщение
      Никак не пойму где резать. Посоветуйте.
      Александр начните от сюда или чуть ниже там где на ваш взгляд кончается пепс и режете пока пепс не кончится, главное чтоб при первом срезе вы пополи бы на пепс ! и тогда точка роста не пострадает, срезы делайте тоненькими не спешите, как почувствуете что пепс кончился осмотрите внимательно срез на предмет остатков пепса, а далее как по книжке. Удачи !
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_292936.jpg Просмотров:	0 Размер:	123.3 Кб ID:	519856
      Последний раз редактировалось Gursa; 11-02-2023, 18:27.

      Комментарий


      • kokarev
        kokarev комментирует:
        Редактировать комментарий
        Полный приезд! Щас начнутся вопросы которые шокируют уважаемую аудиторию. А где у арика точка роста??? И где та книжка по которой надо дальше действовать??? Почему нет никакой заморочки со снятием на новый подвой других кактусов, хоть бок привей, может пойти в рост. И еще вопрос, оставшаяся часть может дать детки или нет??? Если нет, то срезал вместе с перескиопсисом и шинкуй как колбасу.???? Я что то не сильно получил деток на оставшейся части других ариков, а если получил, то у меня ощущение что перепривитая голова не хочет расти. Получается я срезал выше точки роста и ее оставил на перескиопсиссе. И получается снятая голова не будет расти?? Ну и головная боль с ними. Еще глупый вопрос - а как выглядит точка роста??? И еще. насчет поманензис читал, есть в наличии.
        Последний раз редактировалось kokarev; 12-02-2023, 04:18.

      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Заморочка с пепсом то что он тонкий и привой на него нарастает только в этом. Оставшийся пенёк деток скорей всего не даст. Можно ничего не перепрививать, укоротить подвой укоренить и посадить поглубже, арики на таких подвоях иногда деткуются дождатся деток и уже их привить. Но лучше всего арики растить на собственных корнях, да долго, да геморойно но растут ! Удачи !
        Да на счёт книжки, да любая где хорошо описана техника прививки.

    • #37
      Ну если книжка про прививки, то вроде немного прочитал и понял. Технику понял, буду действовать и учиться одновременно. Спасибо.

      Комментарий

      Обработка...
      X