Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семена кактусов с домашней миниплантации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Семена кактусов с домашней миниплантации

    Смотрите стр. 2
    Последний раз редактировалось Claudio; 12-06-2020, 14:22.

  • #2
    to Claudio:

    С Geohintonia не ошиблись?
    Лишний нолик не припечатали?
    50 рублей за одно самопыльное семечко?

    Комментарий


    • #3
      Чуть слезу не пустил, пока читал)))

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Eugene
        Чуть слезу не пустил, пока читал)))
        Да уж, вступление - песня.(klassno)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tornero
          С Geohintonia не ошиблись?
          Не то чтобы ошибся, а просто не нашёл, к чему бы прицениться. То же и с М. бертольдии. Потом, семена собрал впервые, хотел и сам посеять, так что не расстроюсь, если покупателя не найдётся. Одна, что поменьше, цветёт уже третий год подряд, а та, что побольше, только сейчас начала давать пух. Опыляю. На всякий случай стимулирую пыльцой других не родственных видов. Идя навстречу пожеланиям неравнодушных читателей, цену уронил в 2 раза.

          Комментарий


          • #6
            У Вячеслава Сиденко М бертольди -5 семян 100 рублей.Значит 20 будет 400 рублей.Если уроните и бертольди 20 семян до 500 рублей, возьму одну порцию из 20 семян геохинтонии и одну (20 семян) бертольди.

            Комментарий


            • #7
              Женя, это ж самопыл. Неизвестно, что вырастет. Какая-нибудь Клавдиехинтония.(spitinn)
              Прошу прощения у Клавдия Александровича

              Комментарий


              • #8
                Зашла на Кактусок. Geohintonia mexicana PP 223 El источник Германия стоит 180 руб. за десяток. Природник RUS-505 стоит 300 руб. за десяток.

                Комментарий


                • #9
                  Ну, Клавлий турбиникарпусы по 5000 руб продаёт, загляните в соответсвующую тему, есть растения и более 10000 руб!))) Своеобразная ценовая политика, не знаю кто покупает по такой цене. Я понимаю, когда эксклюзивные растения или недавно открытые, но турбиникарпусы!
                  Клавдий, не в обиду!)))

                  Комментарий


                  • #10
                    Как говорится, один дурак продаёт, другой покупает.
                    Тогда попрошу скинуть ещё, с обеих порций по 100 рублей, тогда это будет средняя рыночная цена.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от volkov
                      Своеобразная ценовая политика
                      Согласен. Причины объяснены в посте от первого мая прошлого года. Как ни странно, находятся покупатели, правда, единичные, именно на экземпляры по сумасшедшим ценам. Было до 8000. Мало кто хочет покупать, например, акантокалициумы, цены на которые у меня вполне рыночные.

                      Сообщение от Orotucan
                      попрошу скинуть ещё, с обеих порций по 100 рублей
                      То есть каждая по 400? сейчас отредактирую моё предложение. Геохинтонию пока не сеял, о всхожести ничего сказать не могу. Бертольдии сеял полсотни - ничего не взошло, терезэ и лютии - всходы единичные,в отличие от хорошо всходящих рочекии или дехердтианы. После длительных манипуляций с замачиванием, высушиванием, янтарной кислотой и превикуром всё не взошедшее вскрыл и замочил в общей куче. Появилось полтора десятка всходов, но пока не могу сказать, каких именно видов из трёх. Если Вас устроит после такого объяснения, могу выслать по 20 семян за 1000 р. с учётом почтовых расходов. Только я завтра уезжаю и вернусь домой предположительно 27-го.

                      Комментарий


                      • #12
                        Клавдий, те 50 семян бертольди,когда сеяли в первый раз, замачивали в превикуре? Если замачивали, то с большой вероятностью, судя по собственному опыту, из-за него и не взошли.
                        Рискну, но Вы меня испугали с бертольди, поэтому нагло напрошусь ещё на одну порцию чилийца оккульты, если она тоже из 20 семян. И за все 1000 с пересылкой?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Orotucan
                          напрошусь ещё на одну порцию чилийца оккульты, если она тоже из 20 семян. И за все 1000 с пересылкой?
                          Проверил. Осталось мало, но точно больше 20. Согласен. Эти всходили очень хорошо. Один родитель от Станислава Школы, совсем без колючек, другой от Сиденко, там есть немного колючек. Их, как и бульбокаликсов насеял очень много. Всходы бульбокаликсов приплюснутые и совсем без колючек, а оккульты - высокие и с колючками (у взрослых наоборот). В первом посеве приплюснутые у меня почти все погибли. Я решил, что это оккульты, и посеял ещё раз. Опять взошли высокие и колючие. Я подумал, что неправильно подписал котверт с семеннами. К счастью, у ханта описаны семена того и другого: одни гладкие, другие бугристые и окрашены немного по разному. Разобравшись, посеял ещё раз бульбокаликсы. Теперь у меня штук по 60 того и другого.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ок,немного позже отправлю деньги, и напишу адрес,а Вы отправите когда сможете, я наверное в этом году сеять не буду, скорее всего в январе-феврале следующего .

                            Комментарий


                            • #15
                              Невзначай так подниму Клавдию тему.
                              Все таки я не выдержал до февраля, и чтобы как-то унять зуд сеятеля в ладонях, решил что-нибудь посеять. Тут подвернулись семена Клавдия Александровича.
                              Бертольды Клавдиевны Посеял вначале половину семян 10 шт., вылезло 7 штук. К сожалению мой телефон долго пытался навести резкость на эти драгоценности через пластик кнтейнера но не смог . Ну что есть , то есть, какие-то зеленые червячки видно. Держал их контейнер во втором ряду, поэтому такие удлиненные гипокотили.Но это хорошо, больше биомасса, быстрее наберут размер. Собирался на днях открывать крышку контейнера, чтобы перевести их на сухое содержание, но потом решил досеять оставшиеся 12 семян в этот же контейнер. Поэтому ещё месяц будут в закрытом контейнере, пока вторая партия немного наберёт биомассу.


                              Хинтонии Клавдиевны - какие-то шарики повылазили Никогда не сеял таких кактусов, поэтому пока не узнаю их в гриме. Пока ещё некоторые выклёвываются, если плесень не сожрет,будут максимально долго в закрытом контейнере.

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X