Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Излишки растений от Александра Мельникова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Излишки растений от Александра Мельникова

    Пока там магазин докрасят мы сюда со своими пожитками.... Если Константин благословит?

  • #2
    MG Ferocactus peninsulae townsendianus San Jose, BCS. Посев 1998 года. Его однокашники уже цвели. Хочу продать... Думаю... Нет места...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210313_135209_HDR.jpg Просмотров:	17 Размер:	237.7 Кб ID:	487165

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
      Пока там магазин докрасят мы сюда со своими пожитками...
      Почему нет? Конечно можно. Но темы отдельных продавцов должны быть отдельными - свои излишки нельзя размещать в чужих темах., вынес отдельно.
      Здесь правила раздела "частные объявления". (по продажам правила справа)

    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо, Константин! Это я гусаров успокаивал...

  • #3
    Barcelona, Mossèn Costa i Llobera Echinocactus ingens

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Ingens-Barcelona, Mossèn Costa i Llobera-2.jpg Просмотров:	0 Размер:	204.8 Кб ID:	487172Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Ingens-Barcelona, Mossèn Costa i Llobera -3.jpg Просмотров:	0 Размер:	239.7 Кб ID:	487173

    Комментарий


    • #4
      MG Echinocactus platyacatnthus Tanque Escandido, Coah

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Echinocactus- platyacanthus-Tanque- Escandidi, Coah.jpg Просмотров:	0 Размер:	164.4 Кб ID:	487176
      Последний раз редактировалось Melnikoff; 22-03-2021, 18:54.

      Комментарий


      • #5
        Gymnocalycium saglionis var. tucumanense (есть мнение, что это и есть основная красноколючковая форма). Посев 1982 года...

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	saglionis.jpg Просмотров:	0 Размер:	297.8 Кб ID:	487179

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Саша и что почём ?

        • Melnikoff
          Melnikoff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Недёшево... Это мемориальное растение - Посеяно Юрой Сушаком ещё когда он был гимнофилом.Многие годы это был самый крупный гимн его коллекции. Потом мы продали Сушака в Донецк и уезжая он уступил его мне, кажется за 20 долларов - для 2000 года деньги! Растение было не ахти, а думаю, что он его и не каждый год поливал - стояло на верхней полке почти под стеной.... Уменя он дал полноценную колючку и стал регулярно цвести. В 18 году я перевёл его на гравийку и снял с первой линии солнца (ферикам солнце нужнее) и в прошлом году он не цвёл. С одной стороны расставаться жалко, а с другой зачем портить? Хочу продать, но продам только сумасшедшему, или подарю в ботсад, только не киевский... Да, в диаметре он чуть больше 30 сантиметров.

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Саша спасибо, но я обо всех интересовался не только о саглионе.

      • #6
        Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
        Tanque Escandidi, Coah
        Маааленькая поправочка. Правильно Tanque Escondido: Tanque Escondido, Coahuila, Mexico - current time, map (citipedia.info)


        Комментарий


        • Melnikoff
          Melnikoff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Спасибо, но правильно так, как в каталоге... Кёросиха пишет: "Сан Бартолеме", хотя нужно "Сан Бартоло е..." Несчастную Сонойту, как только не называют - чаще всего Соноитой... Американцы не знают испанского, а мексиканцы английского...
          Последний раз редактировалось Melnikoff; 21-03-2021, 20:31.

        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Никогда не было "правильно так, как в каталоге". Правильно было бы как угодно - от носителя языка, от человека, умеющего читать и переводить, от знатока или любителя географии, но не от читателя каталогов. Или так уж трудно проверить источники, прежде чем нацарапать что-либо на бирке?
          Даже я со своим куцым знанием испанского и то понимаю, что никаких "...condidi" и быть не могёт. А вот "escondido" вполне имеет право на существование, да и существует в реале, ей-богу👋🤝
          Последний раз редактировалось tornero; 22-03-2021, 11:50.

        • Melnikoff
          Melnikoff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Так, tornero, как матершинник и разбойник впредь игнорируется...
          Последний раз редактировалось Melnikoff; 22-03-2021, 18:54.
      Обработка...
      X