Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продаю светодиодную тепличку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продаю светодиодную тепличку

    Построена на базе 12-ти мощных светодиодных матриц Cree CXA20, общий поток на дне теплицы >50кЛюкс (выше люксметр не меряет).
    Размеры 88х33х44 см, высота до светодиодов 28см.
    Охлаждение светодиодов активное, 2 мощных вентилятора 120мм.
    Встроенный датчик температуры, электромеханическое суточное реле времени, автомат.
    Использовалась для выращивания сеянцев кактусов.
    Были сообщения об этой тепличке в теме http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,33557,204748#msg-204748
    Самовывоз, Зеленоград.

    Цена 20 тыс. Возможен торг.



    Вложения

  • #2
    UP
    снижаю до 15тыс.

    Комментарий


    • #3
      UP
      12 тыс.

      Комментарий


      • #4
        а почему продаете ?

        Комментарий


        • #5
          Сейчас мне совсем не до кактусов. Пока конечно увлечение не забросил, но в ближайшие годы вряд ли буду заниматься посевами. Поэтому продаю, чтоб места не занимала.

          Комментарий


          • #6
            "Cree CXA20, общий поток на дне теплицы >50кЛюкс" - одна такая матрица дает в среднем 800 люкс, для создания светового потока >50кЛюкс надо 50000/800=62,5 63 таких матрицы а не 12...
            а сделано классно!

            Комментарий


            • #7
              Вообще то данная матрица на токе 350мА дает световой поток ~1200 ЛЮМЕН. А уже освещенность будет 1200*12/0.2784=51724 ЛЮКС, что соответствует показаниям люксметра

              Комментарий


              • #8
                Странная формула для расчета... а что такое 0,278?
                Вот посчитайте
                http://malahit-irk.ru/index.php/2011-01-13-09-04-43/122-2011-05-10-05-46-11.html

                Комментарий


                • #9
                  площадь в м2
                  Что там считать: Люкс = Люмен*кол-во источников света/площадь поверхности

                  Комментарий


                  • #10
                    georgpro Написал:
                    -
                    > площадь в м2
                    > Что там считать: Люкс = Люмен*кол-во источников
                    > света/площадь поверхности


                    А как учитывается расстояние до источника света (высота теплички)?

                    Комментарий


                    • #11
                      У вас площадь чуть другая - 88*33=0,29 м
                      И высота от источника света до "пола" почему то не учтена...
                      Получается кактусы нужно упирать в ноль - располагать впритык к светодиодам.
                      Люксометр поди китайский?

                      Комментарий


                      • #12
                        Вообще то я вычел толщину стенок.
                        Конечно можно учесть еще высоту, отражение и поглощение в стенках, переотражения, зависимость потока от температуры кристаллов светодиодов и их старение со временем, запыленность и кучу других факторов. Покупать для контроля дорогущий сертифицированный всеми органами люксметр. Располагать кактусы ровно в местах максимумов освещенности. Но скажите, для наших применений оно нужно?

                        Комментарий


                        • #13
                          "Вообще то я вычел толщину стенок." - понятно!
                          "Конечно можно учесть еще высоту" - конечно, это же классика! "Уровень освещенности падает пропорционально квадрату расстояния от источника света т.е удвоение расстояния от источника света приводит к уменьшению освещенности в люксах в четыре раза...", но как вы справедливо заметили - "для наших применений оно нужно?", да, не очень то и нужно, просто сильно резанула цифра - 50 000. Я мерил освещенность хорошими приборами, мерил и разные лампы и солнечный свет и светодиоды, так вот ни один искусственный источник света не давал таких люксов, у вас будет (навскидку) 7-8 тыс., не больше. Но для сеянцев это вполне нормально. Люксометр ваш (имхо, не ругайтесь) обманывает в 3-4 раза.
                          А так мне понравилась - сделано все красиво, профессионально, сам бы купил за такую недорогую цену, но уже сделал свою, увы...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от 12345
                            у вас будет (навскидку) 7-8 тыс., не больше.
                            Неправда. У меня столько дают одноваттники в тепличке.

                            Сообщение от 12345
                            Люксометр ваш (имхо, не ругайтесь) обманывает в 3-4 раза.
                            Тоже неправда. Я ими торгую. Большой погрешности не вижу даже между разными моделями.

                            Сообщение от 12345
                            Я мерил освещенность хорошими приборами, мерил и разные лампы и солнечный свет и светодиоды, так вот ни один искусственный источник света не давал таких люксов
                            Возьмите светодиодный прожектор - сильно удивитесь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от 12345
                              ни один искусственный источник света не давал таких люксов
                              Ну это вы зря, зря.
                              Есть фонарик, который светом поджигает бумагу. А это - ярче не концентрированного солнечного света. http://www.youtube.com/watch?v=c5L40ro7Piw&feature=player_embedded

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X