Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продаю светодиодную тепличку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь Геннадьевич
    Участник ответил
    Здравствуйте! вы таки продали светодиодную тепличку?

    Прокомментировать:


  • georgpro
    Участник ответил
    Последняя цена 8 тыс.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    канифоль из России - баночка для смычков
    Я китайскую канифоль в руках держал ))))
    Хотя, это может только фасовка ихняя. Типа реэкспорта ))))

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    ут Виктор Сербин на днях выкладывал данные, какой уровень освещенности дают разные светодиоды с коллиматором при диаметре луча 5см. Может кто и даст ссылку на этот пост.
    Так ведь диоды китайские, драйвера китайские, коллиматоры и звезды китайские, припой и паяльник китайские, термопаста китайская и люксметр китайский...
    Какая уж тут достоверность. )))
    Хотя, канифоль из России - баночка для смычков

    Сообщение от Burov_Alex
    " Световой поток - 900 Лм на токе 270 мА, 2700 Лм на токе 1 А ."
    Т.е. 900 Лм, спроецированные на 1 кв дм, создадут там освещенность 900х100=90000 Лк
    Диод в 1Вт с потоком 110 Лм там же создаст освещенность 110х100=11000 Лк
    Круг, диаметром 5см имеет площадь в пять раз меньщую - значит, там освещенность увеличится до 55000 Лк
    Примерно так...

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от Jim
    Если освещенность не зависит от расстояния, то мы все заблуждаемся, пытаясь поставить наши растения в тепличке поближе к источнику света.
    Зависит конечно от теплички. В варианте такого "светового бокса" как обсуждается - да это так. Дальше от ламп даже лучше - равномернее распределен свет по площади.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от 12345
    одна такая матрица дает в среднем 800 люкс
    Вы вероятно ошиблись:
    " Световой поток - 900 Лм на токе 270 мА, 2700 Лм на токе 1 А ."

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от 12345
    "Тоже неправда. Я ими торгую." - этим всё сказано...
    Да, этим сказано то, что я многое подержал в руках и опробовал лично. От 1W светодиода до светодиодного прожектора. Те светодиоды, что стоят в тепличке у автора это 10W прожектор - каждый светодиод.

    Сообщение от 12345
    ну теперь я сомневаюсь - такую освещенность одним ваттом не создать - если только сфокусировать все это на 1 мм кв...
    Мне совсем не интересно развеивать ваши заблуждения. Тут Виктор Сербин на днях выкладывал данные, какой уровень освещенности дают разные светодиоды с коллиматором при диаметре луча 5см. Может кто и даст ссылку на этот пост.
    Вы, видимо, редко посещаете форум... Тыщу раз писать одно и тоже мне хлопотно. Есть тема, где все подробно нами расписано.

    Прокомментировать:


  • Jim
    Участник ответил
    Если освещенность не зависит от расстояния, то мы все заблуждаемся, пытаясь поставить наши растения в тепличке поближе к источнику света.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Такие системы - когда все поверхности зеркальные, кроме той которая и яввляется полезной площадью - на самом деле считаются очень просто. Суммарная мощность излучения источников света делится на полезную плошадь. Все.

    Минус потери на переотражения которые да зависят от геометрии коробки и качества зеркала, в сумме - 5-10- ну пусть 15 процентов, учтиывать их практического смысла нет - равномерность освещения по полезной площади будет гораздо сильнее колебаться.

    Прокомментировать:


  • 12345
    Участник ответил
    "Еще раз - нельзя применять формулы совсем не понимая физики. Даже если так сказали в школе." - да я честно говоря и не утверждал, что данная формула здесь применима, я привел ее как пример влияния расстояния на люксы

    "Если вас интересует какая часть этой мощности попадет на какую-то плошадь - это можно посчитать, и зависит результат будет от многих факторов. Например если свет от диода на Луне попадет в световод таким образом будет передан на интересуюший вас участок в тепличке - уверяю вас, потери будут не по квадрату растояния до Луны а по логарифму длинны световода." - ну тут я конечно соглашусь с вами, этот принцип применим и в нашем случае - не только и не столько расстояние в теплице влияет на люксы, но и множество других факторов, таких как запыленность воздуха, геометрия падения луча, цвет внутренних частей теплицы, отражение от них, дифракция и интерференция итп, но согласитесь учитывая все это 50000 люкс - это не та цифра...

    "Растояние - нет, не влияет ))" - ))) смешно

    "Диод на Луне производит ровно так же в тех же условиях." - вот эту фразу не понял

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Световой поток это мощность излучения, урезаная по спектру восприятия человеческого глаза. Световой поток производимый диодом зависит от самого диода и от пропущенного через него тока. Растояние - нет, не влияет )) Диод на Луне производит ровно так же в тех же условиях.

    Если вас интересует какая часть этой мощности попадет на какую-то плошадь - это можно посчитать, и зависит результат будет от многих факторов. Например если свет от диода на Луне попадет в световод таким образом будет передан на интересуюший вас участок в тепличке - уверяю вас, потери будут не по квадрату растояния до Луны а по логарифму длинны световода.

    Еще раз - нельзя применять формулы совсем не понимая физики. Даже если так сказали в школе.

    Прокомментировать:


  • 12345
    Участник ответил
    "Неправда. У меня столько дают одноваттники в тепличке." - ну теперь я сомневаюсь - такую освещенность одним ваттом не создать - если только сфокусировать все это на 1 мм кв...
    "Тоже неправда. Я ими торгую." - этим всё сказано...
    "Возьмите светодиодный прожектор - сильно удивитесь." - ну вы загнули - прожектор, скажите еще галогенку на пару киловатт - я имел ввиду обычные лампы, ЛДС и светодиоды "домашнего" пользования скажем так
    "Есть фонарик," - так жечь бумагу - ну если только лазер ватт на 10-15 или фейк, я не знаю таких светодиодов (если вы имели ввиду что этот фонарь на светодиоде), который так жег бы бумагу, да и оператор с камерой буквально заглядывает в фонарь, он бы давно сжег бы глаза если бы это было правдой
    "В данной ситуации формула для сферического коня" а вы, значит, считаете что расстояние не влияет на световой поток? Исходя из этого можно во всей России зажечь один светодиод - например в Москве и свет без потерь пойдет по всей стране и будет ее освещать? А мы то всё по старинке, в каждом доме лампочки вешаем

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от 12345
    "Уровень освещенности падает пропорционально квадрату расстояния от источника света т.е удвоение расстояния от источника света приводит к уменьшению освещенности в люксах в четыре раза...",
    Здесь вы заблуждаетесь. Чтобы правильно применять физические формулы надо все же понимать что именно они обозначают. В данной ситуации формула для сферического коня в вакууме неприменима совсем.

    Прокомментировать:


  • Snowcat
    Участник ответил
    Сообщение от 12345
    ни один искусственный источник света не давал таких люксов
    Ну это вы зря, зря.
    Есть фонарик, который светом поджигает бумагу. А это - ярче не концентрированного солнечного света. http://www.youtube.com/watch?v=c5L40ro7Piw&feature=player_embedded

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от 12345
    у вас будет (навскидку) 7-8 тыс., не больше.
    Неправда. У меня столько дают одноваттники в тепличке.

    Сообщение от 12345
    Люксометр ваш (имхо, не ругайтесь) обманывает в 3-4 раза.
    Тоже неправда. Я ими торгую. Большой погрешности не вижу даже между разными моделями.

    Сообщение от 12345
    Я мерил освещенность хорошими приборами, мерил и разные лампы и солнечный свет и светодиоды, так вот ни один искусственный источник света не давал таких люксов
    Возьмите светодиодный прожектор - сильно удивитесь.

    Прокомментировать:

Обработка...
X