Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллективный заказ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександрC
    Участник ответил
    Участвовал в коллективном заказе семян, организованным Виктором Плеховым, все было сделано четко, быстро и аккуратно. Так быстро из Чехии я заказы не получал. Спасибо Виктор, за Вашу работу, самому в этом году не было времени заниматься заказом - помогли, если будете в будущем организовывать заказ семян или растений я с удовольствием поучаствую.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    четкой работе cactus-moravia
    Надо попробовать, спасибо.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Неужели так сильно они обновляются
    Обновления каждые пару месяцев, но ключевые (в смысле ассортимента) 3 раза в год (зима/весна/осень)., то есть, 3 заказа в году у них делаю, как минимум... плюс было пару "вип" предложений от которых глупо отказываться.

    Сообщение от Света
    Или это твои хотелки постоянно меняются?
    Хотелка одна - коллекция из семян

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    кстати, с прошлого года от cactus-moravia уже семь заказов получил
    А почему так много? Неужели так сильно они обновляются. Или это твои хотелки постоянно меняются?

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    В Мезегардене кто нибудь заказывал в этом году?
    Да ,я заказал, две недели и они у меня. Я доволен.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Рад, Вам повезло, я ждал 7 месяцев, много переписки, других неудобств
    Везёт многим, Александр, только это не везение, а вполне нормальная ситуация ., Андрей (Doctor) в своём посте выше ключевой момент отметил - "Чех чеху разница" (Ц), то есть, нужно просто знать у кого заказывать.
    А о каких переписках Вы говорите, я, если честно, не понимаю., когда у того же Купчака заказываешь, то вся переписка сводится к отправке самого заказа (код и количество порций), писать что-то кроме вовсе не обязательно, более того, он сам регулярно присылает уведомления - на каком этапе заказ, спрашивать у него что-то ещё - совершенно лишнее занятие.

    Сообщение от Света
    В прошлом году Костя подробно поведал о своем заказе и четкой работе cactus-moravia и написал в этой теме
    Абсолютно верно Света!, кстати, с прошлого года от cactus-moravia уже семь заказов получил (могу "скрин" истории PayPal показать) и ни одного заказа они не задержали., дольше всего ждал последний (предыдущее 9-е обновление каталога) - аж месяц и одну неделю с момента оформления до момента получения (обычно это меньше месяца занимает) (tu)

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Рад, Вам повезло, я ждал 7 месяцев, много переписки, других неудобств
    Просто поставщики бывают разные.
    В прошлом году Костя подробно поведал о своем заказе и четкой работе cactus-moravia и написал в этой теме
    http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?90,278331,page=1
    А я уже пошла по проторенному пути.
    Семена правда надо ещё дождаться, но пока впечатления хорошие об этом поставщике. Выбор богатейший, по времени недолго, оповещение всех стадий.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Отправила в Чехию в середине октября заказ. Вчера получила письмо, что семена на стадии отсылки.
    Рад, Вам повезло, я ждал 7 месяцев, много переписки, других неудобств, хорошо, что Виктор взялся за это дело - коллективный заказ. Безусловно всем было бы спокойней, если раз в 2- 3 недели он писал бы одно предложение в теме или 2 слова: ждем ответа; заказ собирают ...
    С Чехами предпочитаю через кого то иметь дело, при самостоятельных заказах получал много отрицательных эмоций

    В Мезегардене кто нибудь заказывал в этом году? Высылают? Схема обычная? Я с 97 года у Брака заказывал проблем никаких, все очень просто, а с новыми хозяевами дел не имел еще,
    хотел заказать немного семян СКЛЕРО-ПЕДИО-МАСТУСОВ

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Станик сейчас в экспедиции, ориентировочно до конца декабря.

    Прокомментировать:


  • Vector Plyohov
    Участник ответил
    Поясню ситуации, догналик год от года разный в прошлом году молчал несколько месяцев потом отправил, в этом году молчал потом отправил семена но прислал семена не все только часть, кому то я отправил семена если они были в первой части посылки, в дальнейшем вёлся диалог с ним на предмет когда будет вторая часть отправлена, в ответ просьбы подождать была и опять же не сразу ответ а через месяц примерно, в итоге вышло так что когда он обновил каталог в этом году пришло и письмо что вторая часть заказа отправлена , сегодня она была получена , я описал эту ситуацию Дмитрию сегодня . Осталось четыре человека кому я не отправил и в ближайшие дни, будут отправлены семена до адресатов или возврат денег в зависимости от исхода наличия во второй посылки. Я извиняюсь за задержку и отсутствие ответов за вопросы! К слову к примеру ккнк выполняет заказ так если присылаешь заказ до 20 откября то счёт придет в период с 27 ноября по 12 декабря в порядке очереди,надо учесть ещё что это коллективный заказ и люди соответственно и оплатят свою часть заказа по разному и ситуации бывают разные кто то просит подождать и так далее , если у меня хватает я оплачиваю со своего часть, чтобы семена раньше пришли. А итоге выходит так что к праздникам посылка где то на почте висит( это касаемо ккнк). Станик выполняет быстро заказы если он на данный момент на месте а не в какой либо экспедиции ( уже не первый год он в это время часто находится именно в поездках) , ну а догналик тут никакой статистики по крайней мере у меня нет , знаю от знакомых кому то он вообще присылал чуть ли не через год, с ним если я и буду в дальнейшем связываться то исключительно в личных делах.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    К слову. Чех чеху разница. Догналик очень необязательный поставщик. 3-4 мес. Это его норма.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Я считаю так, что если взялся за коллективный заказ, то должен регулярно оповещать о ходе его выполнения. Типа отправил заказ, оплатил, семена высланы, семена получены и т.д. Написать пару строк-труд небольшой. Я сама в середине октября прошлого года включилась в такой же коллективный заказ и мне также не понравилось, что прошло почти три месяца, а я ничего не знаю о нем. Пришлось самостоятельно отписывать,разыскивать и семена в феврале все же получила через 4! месяца. В результате больше уже сотрудничать таким способом не буду.
    Для сравнения. Отправила в Чехию в середине октября заказ. Вчера получила письмо, что семена на стадии отсылки.

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Мне тоже ответил, буду надеяться на положительное разрешение ситуации.
    Виктор объяснил, что были задержки со второй частью заказа со стороны Догналика.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Случилось чудо! Виктор быстро мне ответил и обещал в кратчайшие сроки объяснить здесь ситуацию. Поэтому тема вновь открыта.
    Для всех остальных - я внимательно слежу за всеми конфликтными ситуациями в разделах "Купи-продай", поэтому призываю всех выполнять свои обязательства и обещания, а в случае возникновения проблемных ситуаций своевременно и регулярно информировать окружающих об их возникновении и путях устранения. Модератор.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    ВНИМАНИЕ!
    Автор этого топика не выполнил свои финансовые обязательства по предыдущему заказу, но уже собирает деньги на новый заказ. До получения вразумительных объяснений по сложившейся ситуации эта тема закрывается (и новые от этого автора открываться не будут). Модератор.

    Прокомментировать:

Обработка...
X