Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обрезка суккулентных растений.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от karryteddy
    А тристе,есть шанс,что вырастет во взрослого?Или и пробовать бесполезно?
    По моему у него очень большие шансы. Не выбрасывй не в коем слдучае. Я читал, что они оч живучие, правда медленно ростут...

    Комментарий


    • #32
      Саркокаулоны действительно живучие..., но с укоренением, им не всегда эта живучесть помогает... Из моих "опытов", как подметил Михаил, С. вандиеритае укореняется без проблем, а вот с другими, я пробовал с тристе, и с патерсоне... эти "ребята" показали мне кукишь вместо корней а так конечно, надежда умирает последней... кто то из австралийцев как то писал, что выбросил обрезки сарков в мусорку, а они и укоренились там через пол года... помню, все в форуме удивились не тому, что они укоренились, а тому, что так редко мусор выбрасывают в Австралии (haha)

      Комментарий


      • #33
        господа, подкажите кто знает, у этого Pelargonium arridum каудекс большой вырастает и воообще какая у них культура, у пеларгов?

        Комментарий


        • #34
          Pelargonium arridum сам посеял только в этом году весной. торчат две ветоки...Даже фото нигде нет, только на фальконе. Но эти фоты обошли уже все сайты. Никакого опыта с ними нет. Мож кто подскажет??

          Комментарий


          • #35
            Название растения у вас правильное...может это перепутано с Pelargonium auritum ?
            http://www.bihrmann.com/caudiciforms/subs/pel-aur-sub.asp

            Комментарий


            • #36
              на упаковке с семенами так было написано...hmmmmmmmmm

              Комментарий


              • #37
                +++ какие все ленивые...ну неужели нельзя "погуглить"...Доже бельгийский Google выдал мне информацию из нашего же форума читайте тему....

                http://cactuslove.ru/phorum/read.php?9,109215,123728

                Комментарий


                • #38
                  Хотел проконсультироваться с теми кто занимался обрезкой суккулентов.
                  ТЗ - обрезать Плюмерию, не повредив ни само дерево, ни черенки, толщина ствола 20-30 мм. Упорный секатор ствол передавливает. Раньше делал это здоровым острым тесаком (аккуратно перерезал), но сейчас назрела необходимость в глобальной обрезке.
                  Кто что порекомендует?

                  Комментарий


                  • #39
                    Если стоит вопрос об инструменте для обрезки с минимальной травматизацией растения, то можно попробовать безопасную бритву, или хирургический одноразовый скальпель. Резать чуть-чуть отгибая ствол в сторону, в которую движется острие. Травматизация минимальная - остается ровный срез безо всяких следов разможжения ткани.

                    Комментарий


                    • #40
                      Спасибо, я примерно так и делал Просто, подумал, может специальный инструмент все же есть...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от sleb
                        Просто, подумал, может специальный инструмент все же есть...
                        Идеальнее скальпеля для такой процедуры вряд ли что-то можно найти...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Star-taks
                          Quote
                          sleb
                          Просто, подумал, может специальный инструмент все же есть...
                          Для таких стволов-ветвей, самым идеальным будет нож с очень тонким лезвием, но такие ножы оооочень дороги!!! Я тут приглядет у нас один (тоже хотел-бы иметь такой для адениумов), так самый дешовый в районе 70 евро! hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Belg
                            так самый дешовый в районе 70 евро!
                            Катастрофа... Безопасная бритва тоньше скальпеля, но ее держать неудобно. А скальпель, хоть и потолще чуток, но изначально стерильный и безобразно острый.

                            Сообщение от Belg
                            тоже хотел-бы иметь такой для адениумов
                            Никогда не забуду, как за одну обрезку подпорченных корней адениума новая безопасная бритва от "Жиллет" мгновенно затупилась и заржавела от сока с обеих сторон. Ржавчина расползалась на глазах. А бритвочка то покрыта антикоррозийным сплавом! У меня сроду ни одна бритва не ржавела, что бы ей ни делала, а тут... Как-то 70 долларов то жалко будет...

                            Комментарий


                            • #44
                              Спасибо, идея ясна. В общем, у меня довольно много больших крутых ножей самых разных, с этим я справлюсь. Просто, хотелось что-то не такое зверское. На свое родное растение с ножом, потом ведь заснуть трудно будет.
                              Да, сок у всех кутровых тот еще. Все подряд разъедает...

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от sleb
                                Просто, хотелось что-то не такое зверское. На свое родное растение с ножом, потом ведь заснуть трудно будет
                                Ну тогда-уж сами и изобретите что-нить...
                                Типа, как вольфрамовой нитью режут там всякое...(с) ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X