Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обрезка суккулентных растений.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да я это к тому, что мой после пересадки и обрезки погнал новые приросты, а погода сам понимаешь не летняя... уже с неделю туманы и никакого солнца. Вот я и подумываю, а нужна ли ему эта вегетация сейчас (?), как бы снова весной не пришлось бы все эти - "жидкие метелочки" снова посрезать...

    Комментарий


    • #17
      да у нас тоже с солнцем не ахти.
      но он у меня успешно растет каждую зиму. тыже знаеш что многие пеларги и сарки - зимники.
      у меня вот к примеру только проснулась тристе...

      Комментарий


      • #18
        Да, знаю. Но судя по альтернанс, он растет круглый год, поэтому я и управлял его ростом. А тристе, тот совсем другое дело... его мне никогда не удавалось пробудить к росту летом. Вот, как и положено (как и твой), сейчас только и просыпается...

        Комментарий


        • #19
          а повыкладывай фото своих пеларгов/сарков?
          весьма интересно

          Комментарий


          • #20
            Шась, пусть хоть туман рассеется, а то так пасмурно, что и фоткать не хочется

            Комментарий


            • #21
              Никак света не хватает... смотри так, что получилось... я вааще не люблю со вспышкой. Пеларг_тристе не стал фотать, у него только почка наклюнулась...
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                первого неправильно фотку назвал
                пеларгониум, а не сарк
                сарки суперские.. у меня патерсонии чтото не хочет никак цвести. и растет слишком вяло.
                а вандериетае цвел последние месяца 2-3 шо бешенный, вот только не удалось опылить

                Комментарий


                • #23
                  кстати
                  вдогонку о гераниевых.
                  посомтри на аукцион текущий у шпексов. они там выставили пеларгониумы и саркокаулоны из своей коллекции. там такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Комментарий


                  • #24


                    Посмотрите,пожалуйста,на мой Pelargonium arridum.Нужно ли его уже обрезать?
                    Не нужно ли каудекс заглубить немного еще?

                    Рядом росток-пеларгониум тристе,в ведро семечку жалко выбрасывать было,она и проклюнулась там......Отсадить или пусть вместе сидят?hmmmmmmmmm
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      А каудекс был под землей или его приподняли потом? Или я что то не понял...

                      Комментарий


                      • #26
                        Этот пеларгониум у меня недавно.Посадила на глубину,которая и была до меня.Вот сомневаюсь,может заглубить его побольше пока?А через год-другой приподнимать...
                        Как правильно?

                        Комментарий


                        • #27
                          У этого пеларгониума видна та часть которая в земле была либо просто гравием засыпана...(она на фото более коричневая..Я бы досыпала земельки до бокового корешка слева,так,чтоб закрыть его,а остальную часть до краев горшка досыпала бы гравием...там показывать пока еще особо нечего,пусть бы доращивался...Отностельно зеленой ботвы ,лично я в таких вопросах безжалостно обрезала бы эту ветку...и ждала бы пока проснеться несколько почек,несколько веточек...С другой стороны,как художник-художнику все зависит от индивидуального видения и восприятия красивого...все зависит от того,что в последствии получить хочеться...
                          Вопрос - Ветки саркокаулонов укореняються....Через меня шел заказ от Шпексов и у одного сарка отломалась веточка см 5...светлая,возможно не совсем одервенелая из достаточно молодых ...Она конечно выглядит совсем деревянной внутри,но выбросить как бы жалко...Кто то пробовал укоренять кусочки сарков ????

                          Комментарий


                          • #28
                            Наташа.
                            Я сам не делал, но читал - что ооочень долго. почти нереально - годами.
                            Но думаю зависит сильно от вида. Тот же вандиеритае думаю что может быстрее.. Так как у него и скорость роста куда больше

                            Комментарий


                            • #29
                              Спасибо,Наташа!Присыплю повыше.
                              А если обрезать,то покуда?
                              Пока не пойму,какой конечный вариант для этого пеларгониума приемлем,посоветуйте что-нибудь.(connie_14)
                              А тристе,есть шанс,что вырастет во взрослого?Или и пробовать бесполезно?

                              Комментарий


                              • #30
                                Пробовать всегда полезно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X