Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По поводу посевов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Надо будет поискать чтоли подобное... И пред посевом пообрабатывать семена...
    Хочется всетаки побольше интересных видов получить...

    Комментарий


    • #17
      о!
      Виталий..
      А можно к вам нескромный вопрос тире просьбу? )
      А можете сделать фотографии хотябы части этих растений?
      А если всех со временем - то ваще супер будет!!!
      Заранее балшой спасиб

      Комментарий


      • #18
        MichaelTim - мой сайт http://www.succulentolog.com - там кое-что есть. Отсниму остальное - напишу.

        Комментарий


        • #19
          Да я там уже все что можно просмотрел
          Немало интересного.
          Просто если у вас будет возможность - постепенно повыкладывать там фотки всего того что вы здесь перечислили...
          Былобы очень замечательно имхо

          Комментарий


          • #20
            Я вот с удовольствием рассматривал фотографии суккулентов на этом сайте - из коллекции Олега. Супер!!
            Надеюсь когдато удастся живьем это увидеть.

            Комментарий


            • #21
              Вот еще очень бы хотелось получить себе ипомею голубии, саркокаулоны.....
              брахистельмы...
              только где семена этих вещей достать - непонятно

              да в принципе интересно все по каудексам....
              правда как представлю что они подрастут
              забьют все мои балконы
              вот будет.....

              Комментарий


              • #22
                MichaelTim, да и все заинтересованные - выложил фото на http://www.succulentolog.com/albums/index.html

                Комментарий


                • #23
                  Огромное спасибо!
                  Сейчас полезу смотреть.. Только из отпуска приехал - и читаю новое на форуме.

                  Комментарий


                  • #24
                    У меня хорошо всходят эритрины, пеларгонии, фокьерии, местоклемы, почти все адениумы( все семена MG). С адениумов, по моим наблюдениям, оболочку лучше снимать. Из адениумов не взошел только сомалийский. Эритрины хорошо всходят после скарификации. Диоскорея стала всходить примерно через полгода(!) после посева. Расстраивают кедростисы, тилекодоны и бурзеры - взошел только один вид тилекодона.
                    В рекомендациях по посеву тилекодонов у MG указано: Tylecodon, /1,7,10,C/ , что означает температура 17-20С, короткий световой день, содержание во влажной атмосфере и полив дистиллированной водой. А что означает буква "С"?

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо за ответ.
                      А почему "эритрины" во множественном числе?
                      У МГ раньше был только один вид - флаббелиформис. Сейчас вот в новом каталоге за сентябрь появилась еще одна.
                      Нет ли у вас фотографий ваших эритрин, фокьерий, пеларгониумов и т.д.?

                      Как сеяли пеларгониумы, фокьерии?

                      Кедростисы от МГ у меня тоже - ни одного всхода из всех 4 видов..

                      Комментарий


                      • #26
                        Кстати что означает буква С у него - непонятно. В объяснении сокращений ее нет..

                        Комментарий


                        • #27
                          Какие эритрины сейчас не помню, дома посмотрю.
                          Фокьерии всходят вообще лучше всего, пеларгонии тоже хорошо всходят, но медленнее, семена кладу на поверхность, ничем не прикрывая (но я вообще почти все так сею, чтобы видеть, если начнет плесневеть). Практически все семена суккулентов обрабатываю 0,5-1% перекисью водорода. У фокьерий оболочку не трогаю, у пеларгоний по-разному: некоторые семена после намачивания как бы покрыты слизью, ее надо отмыть. При последнем посеве верхний слой попробовала из смеси вермикулита и толченого угля, - понравилось больше, чем песок, т.к. медленнее сохнет, более рыхлый слой.

                          Фотографий пока нет - растения еще молодые, ничего интересного.

                          Комментарий


                          • #28
                            все равно интересно! если будет возможность - хоть какие то фотки!

                            Комментарий


                            • #29
                              Виталий Кулаков написал(-а):
                              -
                              > Cyphostemma juttae - из пяти семян от Шинкоренко
                              > взошло два, один сеянец погиб. Второй уже в
                              > возрасте два года и живой. Диаметр около 2 см.

                              У меня взошло единственное семечко Cyphostemma Elephantopus. Как правильно ухаживать за этим сеянцем, чтобы не загубить?

                              Комментарий


                              • #30
                                У меня тоже получился один сеянец элефантопус. Отлично растет и развивается. уже довольно таки солидный каудекс имеет.
                                Особых никаких правил ухода нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X