Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вариант технологии выращивания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    супер.
    у меня тоже мечта - своя теплица..
    буду стремиться осуществить ее.
    так как сеять хочется, а места не хватает...

    Комментарий


    • #47
      Шикарно, Виталий! Завидую белой завистью. И ещё радуюсь: наконец-то нашелся настоящий корифей, который готовит почвосмесь, так же, как я. Или наоборот: я как он! Просто многие меня упрекают за распространение "ереси" по приготовлению почвы для кактусов. Молчу и не высовываюсь больше. А теперь вижу, что я не одинока!

      Комментарий


      • #48
        А в чем собтвенно тут "ересь" ???

        Комментарий


        • #49
          Bagira, ну что Вы так уж... и не только Виталий пользует такую почвосмесь, по моему еще и Михаил Галицин тоже... так что Вы совсем не так уж и одиноки

          Комментарий


          • #50
            Спасибо, Игорь, утешили... Но я действительно подверглась резкой критике за одну свою публикацию о моем опыте выращивания кактусов. А ересь, Михаил, усмотрели именно вот в такой смеси, слишком простой с точки зрения некоторых кактусистов, и даже в чем-то вредной. А я, типа, ввожу в заблуждение неопытных цветоводов.
            Но мой многолетний практикум, а теперь ещё и такие имена как Кулаков и Галицин, говорят об обратном. Чему я и обрадовалась!

            Комментарий


            • #51
              2/3 - крупный песок(карьерный, мытый, сеяный, жареный) + 1/3 кислый верховой сфагновый торф + AVA(0.5%)... всё +-, так, на глазок. Это моя смесь. И в чём тут ересь?

              Комментарий


              • #52
                !!!!!8 метров и длиной 12 м. Полуцилиндрическая поверхность выполнена цельной. В торцах 70% площади (каждого) являются вентиляционными форточками. Каркас теплицы - стальной, пространственный из квадратных труб 20х20 мм и 20х40 мм, грунтованый и покрытый автоэмалью.!"!!!!

                А шо то за гараж неслабых линейных размеров?
                Трубы квадратные электросварные? Толщина стенки?
                Варились электро- или газосваркой?
                Эмаль запекалась?

                !!!!Полы теплицы бетонные наливные!!!!

                Э.. 8 на 12 = 100 квадратов, при толщине хоть 100 мм, а мене - нет силы, 10 кубов. Чем подавался бетон на крышу? Бетононасос?

                !!!!Основная система отопления!!!!

                ОПЫТ ТЯЖЁЛЫХ АВАРИЙ В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ..
                Предусмотрена ли малая буржуйка с трубой суперечь всего помещения? При загрибании подстанции - газовый бойлер тожить станет.

                !!!!В самые сильные морозы на внутренней поверхности остекления температура положительная. !!!!

                Великоват градиент для 10 мм. Нет ошибки?

                !!!!и компьютер полива для организации автоматического полива (крайний!!!!

                Знакомая глюковина. Гарантия на контроллер - 1 год? Ну да он относительно не дорог...

                Комментарий


                • #53
                  !!!!!Их у меня две генерации - посева 2005 года (2,5 года) и 2006 (1,5 года):!!!!

                  Спасибо, порадовал.

                  !!!!светопропускуание 6 мм - 80%, а 10 мм - 79%!!!!!

                  Рада, что не токмо мы понимаем, что это соотношение - чушь.

                  !!!!а толщина горизонтальных стенок хоть в 6-ти, хоть в 10-ти мм поликарбонате - примерно одинакова, поэтому нет разницы и в светопропускании!!!!!

                  ..правда, здесь умалчивается про то, что длина связующих поперечин в 10 мм пропорционально больше, а поскольку солнце всегда падает под углом... то и экран получается больше. Но в Израиле рекламисты этим особо не заморачиваются.
                  КСТ, при падении на материал с коэфом, отличным от преломления воздуха, эффект двойного лучепреломления никто не отменял. И лучи при этом по разному проходят промежуток оптическипрозрачный. Про коробчатую конструкцию - не говорю. Может в Израиле специфическая оптическая физика?

                  Комментарий


                  • #54
                    ...А кактусы для 1.5-леток - хороши.

                    КСТ, а наи кой МОП - присыпка? Если не про эстетику?

                    Комментарий


                    • #55
                      "Бетононасос?" - нет, 3 таджика и ведро на веревке
                      "правда, здесь умалчивается про то, что длина связующих поперечин в 10 мм пропорционально больше, а поскольку солнце всегда падает под углом" - разница в упомянутый 1% и получается.

                      Комментарий


                      • #56
                        Присыпка дает фиксацию корневой шейки и препятствует размыванию грунта. Ну и эстетика не на последнем месте.

                        Комментарий


                        • #57
                          !!!!3 таджика и ведро на веревке!!!!

                          Ну, мой строит сам.

                          !!!!разница в упомянутый 1% и получается.!!!

                          Нет. Это свидетельствует о том, что боковые стенки что в 6, что в 10 мм - одинаковы и поглощение у них идентично.

                          Комментарий


                          • #58
                            Явился мой с битыми руками, поделилась с ним таджикским методом.
                            Повалялся на диване:
                            - А какую арматуру заложили оне в стяжку бетонную? Площадь большая....

                            Комментарий


                            • #59
                              а не какой, так как лежит она на бетонных плитах перекрытия.

                              Комментарий


                              • #60
                                просто супер. молодцы. есть к чему стремиться!(tu)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X