Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лотки для горшков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лотки для горшков

    Добрый день, коллеги. Подскажите где все берут пластиковые лотки для горшков? Купил с дуру ящики для рассады "урожай-4" 40х26х10, оказалось, что они воняют просто невозможно. Дней 5 постояли на балконе, но вонь никуда не делась. Хотелось бы типа таких, как у Алекс Кактус, но он с Украины, а мне нужно в Москве.

  • #2
    Яндекс маркет Вам в помощь))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	468
Размер:	138.6 Кб
ID:	492717
    Последний раз редактировалось Baton; 10-05-2021, 14:25.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      @Волорт: Алексов, которые занимаются кактусами много. Этот живет на Голой Пристани на Украине, у него большая коллекция Гимнокалициумов.

    • ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вонь от них уходит со временем. Если на улице, то незаметно. Можно протереть уксусом, немного помогает.

    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      @ffff: На застекленном балконе пользоваться невозможно. Почитал как ПВХ от запаха избавляют - как раз уксусом, раствором ПАВ или солями бария.

  • #3
    Я не технолог по переработке пластмасс, но как мне сказали на производстве, для изготовления пластикового ширпотреба используют как первичную, так и вторичную (переработанную из мусора) пластмассу, главное отличие заключается в том, что вторичная пластмасса колеруется только в черный цвет. Соответственно, если хочется взять долговечную и не вонючую пластиковую вещь, не берите черного.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Полезно, спасибо.

  • #4
    Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
    не берите черного.
    Вот так всегда!... А у меня, как раз таки другое мнение, или можно сказать результаты...
    Я тоже не технолог по переработке пластмасс, и не знаю, как в РФ делают поддоны, но...
    Я покупал поддоны трёх цветов - чёрные, зелёные и красные.
    Первыми выцвели и начали крошиться, - красные.
    Зелёные, продержались лет пять, тоже начали выгорать и крошиться... - имеется ввиду, когда вы их берёте за бортики, они начинают отламываться в разных местах...
    А вот чёрные, оказались самыми стойкими. Недавно ещё подкупил чёрных, для мелких горшков... т.к. размер у этих 42 х 24см.
    А чёрные, большие поддоны, у меня уже лет 15-ть точно, и только немного посветлели-выгорели, но крошиться-ломаться и не собираются )))

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Стойкость это хорошо, но с вонью в закрытом помещении мириться невозможно.

    • Belg
      Belg комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вонь!, - это когда моя бабушка внутренной жир на смалец перетапливала.... ))
      * а поддоны, даже не пахнут.
      ** один раз, как-то попались мне горшки, материал был, как прорезиненная пластмасса... вот эти поначалу воняли немного ))

    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если жена сказал "воняют", то опытный муж просто выкинет источник запаха. ))

  • #5
    Ящики для овощей пластиковые перфорированные посмотрите на "Агропак". Там каких только нет.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ящиков у них реально много, с ходе не увидел того, что мне хотелось.

  • #6
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Вот так всегда!... А у меня, как раз таки другое мнение, или можно сказать результаты...
    ...
    А вот чёрные, оказались самыми стойкими. Недавно ещё подкупил чёрных, для мелких горшков... т.к. размер у этих 42 х 24см.
    А чёрные, большие поддоны, у меня уже лет 15-ть точно, и только немного посветлели-выгорели, но крошиться-ломаться и не собираются )))
    Игорь, у Вас как раз совершенно нормальный, так сказать, правильный результат. Ибо, первичный пластик тоже можно колеровать в черный цвет. И тогда он прекрасно служит многие годы, особенно, если это ПВХ.
    Коллега задавал вопрос по конкретному ящику, который, по-видимому, производит завод "Агропласт" из Курска. А там как раз может быть вторичное сырье. В этом случае, примета не брать черное помогает избежать покупки товара из переработанного пластика )))

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      АГРОПЛАСТ, будь он неладен.

  • #7
    Сообщение от Z9y8q Посмотреть сообщение
    похожие ящики,
    То, что я посоветовал, это СЫРКОВО-ТВОРОЖНЫЙ!!!! То, что Вы купили, я не знаю)

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Не подходят такие, мне бы как на картинки.

  • #8
    Нам Питерцам помагает Гатчинский завод пластмасс "Буревестник". Его продукция называемая лотком для рыбы, как нельзя лучше подходит для наших нужд. Размер примерно 100 на 60 на 14 см. Цвет разный, белые дороже.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Великоват для моих балконных нужд, полки 100х40, нужно что-то небольшое типа 40х33 или 40х25. 100х60 с горшками будет тяжелый, как вы их таскаете?

    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ни как не тоскаю, стоит и все, у меня круглогогодичная теплица.

    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это совсем другое дело
Обработка...
X