Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор горшков для различных видов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Alexzander
    У нас тут вообще как-то плохо стало с квадратными горшками, рассадных несколько размеров и все
    Были еще такие 16х16х6 и 16х16х10. Но пропали, более года в продажу не поступают.


    Горшки позволяют декорировать кактус камешками, чтоб ему не было одиноко.

    Александр я буду покупать скоро горшки для себя, могу прикупить и для вас, пишите в личку.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Alexzander
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    В связи с отсутствием в Питере красивых и дешевых горшков 12 на 12 см., решил посадить кактусы с мочковидной корневой системой в горшки 15 на 15 см и 8 см высотой Гатчинского завода « Буревестник»
    Отличные горшки! Я бы то же таких прикупил. Но вот погуглил, нет их в Екатеринбурге
    У нас тут вообще как-то плохо стало с квадратными горшками, рассадных несколько размеров и все

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Алексей, неплохие композиции получаются в этих горшках
    Саша главное они не дорогие (около 30р), правда цвет только такой, был белый но пропал. Сульки отцветут буду сажать группой.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    DSC_0806ф.jpg
    Алексей, неплохие композиции получаются в этих горшках - мамилярии симпатично смотрятся, группки сулькоребуций, тоже будут неплохо смотреться.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    А как у них с качеством пластика, Алексей?
    Я бы взял таких десятка два-три...
    Нет их в Москве?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Сами горшки не видать, к-сожалению...
    Переснял, извиняюсь...

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    горшки 15 на 15 см и 8 см высотой Гатчинского завода « Буревестник»
    Знаю эти горшки. Годные вполне.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Сами горшки не видать, к-сожалению...
    Сниму в суботу.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    горшки Гатчинского завода « Буревестник»
    Сами горшки не видать, к-сожалению...

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    В связи с отсутствием в Питере красивых и дешевых горшков 12 на 12 см., решил посадить кактусы с мочковидной корневой системой в горшки 15 на 15 см и 8 см высотой Гатчинского завода « Буревестник»


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    Да-да, в Италии и жемчуг, наверное, мелковатый. Теплица в Италии - холодно и сыро?
    Об этом может более справедливее рассказать Лариса-Felce ))
    Я же только привёл в пример, что слышал от итальянских любителей кактусов.

    Собственно, подсказка к европейскому климату это то, что многие, те-же голландские фирмы имеют свои питомники, как на Канарах, так и в Южной Америке...
    Поэтому, когда видишь "истинно" голландский грузон, он совсем других размеров...
    А чаще, это выращивается, как "подарок"... какие мы уже знаем, с глазками, ушками, или крашенные.

    И кстати, я ещё не встречал, что-бы к примеру тот-же Весснер, Пилц, Панаротто и им подобные, торговали такими крупномерами!?..

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    ОК, я как-бы без претензий на гуру, исключительно с позиции любителя из эталонного места по холоду и сырости.
    Второй сезон нормальное лето было пару недель, остальное - Мурманский вариант с постоянным забросом из Арктики.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Ну тогда не стоит так огульно заявлять про климат и отсутствие сырости. Климат весьма специфичен, не Екатернбург - верно. И с влагой не все так просто как в Ашхабаде. Это на правах рекомендации и личного опыта.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ну, может ещё на юге Испании и Монако...соглашусь. А так, так у нас на форуме есть коллеги из Италии, которые кстати тоже жаловались на климат, и кстати с теплицей ))
    Да-да, в Италии и жемчуг, наверное, мелковатый. Теплица в Италии - холодно и сыро? Оксюморон какой-то. Может, это была шампиньонница?
    Но тем не менее при постоянных прохладе-холоде вне теплицы и очень сыром месте, часть моих крупных шаровидных (и столбовидных, естественно) растет очень быстро и явно требует все большего пространства. Самые большие квадратные горшки закончились, теперь сажать в ведра?
    Сообщение от doctor
    про среднюю... и откуда до куда она у Вас распостраняется?
    Больной вопрос... все, что ниже Балтики - ЮГ, ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    Если выращивать под открытым небом на севере Европы - то да. Если в теплице или в средней - южной Европе - то никакой прохлады и сырости.
    В моём случае да, поэтому это и учитываю!
    Ну, может ещё на юге Испании и Монако...соглашусь. А так, так у нас на форуме есть коллеги из Италии, которые кстати тоже жаловались на климат, и кстати с теплицей ))

    Так что, как в песне у Бернеса: - "Я Вам не скажу за всю Европу,вся Европа очень велика!"


    Насчёт - продать крупные из питомников, где выращивались в открытом грунте, таки да, эти крупные "чашки" - транспортный вариант... Но, я не думаю, что кто-то из наших любителей, купив такой грузончик в 60-80см диаметром, станет подбирать ему горшок...

    Сообщение от Stun
    Горшки для растений должны быть в одном стиле, красивые,одноцветные,круглые или квадратные не имеет значения
    Мнений будет очень много!...
    Я - за разный стиль, на мой взгляд, это даёт больше возможностей зрительного восприятия всей вашей коллекции.

    Прокомментировать:

Обработка...
X