Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор горшков для различных видов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Сообщение от Исабель Шплиттер
    Есть и с 7-ю на поддоне.
    Вот да, семь наверно. Я просто в городе сейчас и посмотреть не могу, комплекты в деревне находятся, вместе с коллекцией. А мозг вытворяет..., затесалось ведь, что четное количество...
    И согласитесь, комплектики удобные - надо брать, пока их продают. Цена за одну плошку смешная получается, а качество и формат годные.
    Вот, я даже фоту накопал. Размеры плошек указала Исабель!


    Вышеуказанные комплекты существуют в следующих ипостасях:

    Мини-сад 3, Мини-сад 5, Мини-сад 7.

    На любой вкус и цвет. И размеры плошек, по ходу дела, тоже разные бывают.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Нашла: "мини-сад 5" называется. Есть и с 7-ю на поддоне. Там, где 5 штук, размер одного контейнера примерно 16,5 х 8,5 х 7 см.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Однозначно утверждать не буду, вроде чётное было количество. Шесть возможно, вылетело просто из головы точное число. Поддончик - длинная лыжина такая и они там поперёк. Называется микроогород вроде. И он существует в двух размерах - побольше и поменьше. Мелкие покупал в LM, большенькие в OBI видел.
    Для подроста молоди самое то. Батареи таких комплектов очень компактно размещаются на площадях и поливать хорошо - воды плеснул в поддон и всех делов. Ну а вместительность подобных плошек грандиозная, и они приятно глубокие, можно потому реже растения пересаживать.

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    По-моему, терракотовых 5 штук на поддоне. И да, стоят в Ашане рублей 160 плюс-минус несколько рублей.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Через год они уже могут не понадобиться.
    Мои, можно использовать как для сеянцев, так и для взрослых кактусов. И стоят они в 2 раза дешевле контейнеров из Леруа ( 0,75л), только цвет поганый, может перекрасить?(kakt2)

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Терракотовые продаются на общем поддоне штук восемь вроде. Стоят меньше двухсот рублей за комплект. Нереально удобно и экономично. И ещё нужно учесть, что это реально светостабильный ПВХ как на легендарных голландских горшках. Они в принципе почти бессмертны потому.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Есть двух размеров: 0,75л и 2л
    Это объем, а сами размеры какие? Длина/ширина/высота?

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Вот этими контейнерами успешно пользуюсь:


    Крепкие, надежные, недорогие. Делаю в днище еще отверстия. Есть двух размеров: 0,75л и 2л. (61р. и 112р.) и двух цветов - белый и терракотовый. Продается в Леруа Мерлен.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    А это смотря где стоят. Моего кубанского жгучего солнца на балконе они не выдержали.

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Горшки Виктора Было у меня, кстати, пожелтели и раскрошились через год.
    Я б не стал обливать .... Пользуюсь горшками Было более 5 лет, ни чего они не крошатся.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Света, как правило, все такие контейнеры не рассчитаны на ультрафиолетовое облучение и через год начинают крошиться.
    Через год они уже могут не понадобиться. А пока можно пользоваться, если другого ничего нет. Горшки Виктора Было у меня, кстати, пожелтели и раскрошились через год. Вполне может быть, что и эти будут не прочными. Но пока решили проблему. Может за год что то подыщу.

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    наткнулась на контейнеры для мелочей.
    Света, как правило, все такие контейнеры не рассчитаны на ультрафиолетовое облучение и через год начинают крошиться.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Недавно решала проблему. Куда то надо было пересадить сеянцы астериасов порядка двадцати с лишним штук и литопсы. Отдельные горшочки не годятся. Хотелось общую плошку. Что делать? В садовом центре ничего подходящего нет. Пошла в Кастораму. А там всё убрали. Не сезон.
    Стала просто бродить по залу и наткнулась на контейнеры для мелочей. Наверное это для иголок и ниток. Размеры 19х19х9. Размерчик подходил. Горшки, конечно, с рисунком, но главное не прозрачные. Прочный пластик. Снизу можно проделать дырочку. Взяла три контейнера за 82 рубля каждый и решила проблему.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Были еще такие 16х16х6 и 16х16х10. Но пропали, более года в продажу не поступают.
    Съездил на завод « буревестник», плошки и контейнеры ( горшки)16 х 16. появились , но стали стоять в 2 раза дороже. Приобрел контейнер 20х30, тоже красный, попробую декорировать его под групповую посадку кактусят.

    Там продают великолепные поддоны, из прочного пластика, с ребрами жескасти. Размер поддонов 78см на 48см и 14см высотой.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Alexzander
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    пишите в личку.
    Уже!

    Прокомментировать:

Обработка...
X