Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вчера немного попересаживал, соответственно и пофотографировал:




    Вложения

    Комментарий


    • #17
      to aksen33:

      Такие длинющие корни!? Ты где их умещаешь и как ? При пересадке закручиваешь?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Burov_Alex
        При пересадке закручиваешь?
        Алексей, когда пересаживаю, рядом лежат ножницы - примерно на треть почти всегда обрезаю корни.

        Комментарий


        • #19
          Дa,корни мощныe,обрaзцово-покaзaтeльныe.Про подрeзку тожe очeнь интeрeсно.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от aksen33
            Алексей, когда пересаживаю, рядом лежат ножницы - примерно на треть почти всегда обрезаю корни.
            А обрезанные концы чем-нибудь обрабатываете?

            Комментарий


            • #21
              у чилийцев вообще корни ну очень длинные, у всех независимо от типа корневой системы, сколько им глубины не дай, в рыхлом субстрате всегда вылазят в дренаж. Очень нравятся фотки из природы... Какая-нибудь крошечная телоцефала сантиметра два в диаметре, а под ней морковка длиной 20-30 см и диаметром не меньше 5см.. За сколько лет такая наростает при неизменной в размерах наземной ботве, остается только гадать. Притом практически всегда мелкие всысывающие корешки развиты только под самой поверхностью почвы в виду особенностей климата...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Orotucan
                Про подрeзку тожe очeнь интeрeсно.
                Ребят, я удивлён - подрезка корней вроде как стандартный приём при пересадке. Растениям это только в пользу, уж не говорю про кактусоводов. Если не резать, то никаких горшков не хватит... Вот, например, корни импортов после ОДНОГО сезона роста:




                А такими они приезжают:


                Можно добавить, что, конечно, надо смотреть и думать, а не резать всё подрят. Со старыми растениями я, например, более осторожен.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Artemiy
                  А обрезанные концы чем-нибудь обрабатываете?
                  я нет, только если репу подрезать приходится или очень толстые корни, тогда подсушить денек, фунгицидом и сажать, в сухом субстрате за неделю все равно все затянется

                  Комментарий


                  • #24
                    Жeня,я чeстно говоря,про рeгулярную подрeзку при пeрeсaдкe у взрослых рaстeний нe знaл.У сeянцeв для вeтвлeния-дa,у взрослых-думaл оборвaл гнилыe и сухиe поврeждённыe,подсушил,и лaдно.Для мeня это новоe,в копилку знaний!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Artemiy
                      А обрезанные концы чем-нибудь обрабатываете?
                      Я никогда и ничем не обрабатываю. Пересаживаю, в основном, зимой - всё сухое, к сезону поливов все ранки затянутся.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от kirill_ka
                        у чилийцев вообще корни ну очень длинные, у всех независимо от типа корневой системы, сколько им глубины не дай, в рыхлом субстрате всегда вылазят в дренаж.
                        Точно так. Я последнее время и дренаж перестал на дно горшков класть.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от aksen33
                          Ребят, я удивлён - подрезка корней вроде как стандартный приём при пересадке.
                          Просто увидив длинные плети усомнился, что им ее делали до этого.

                          Комментарий


                          • #28
                            Занявшись гравийкой убедился, что если не резать корни, то "борода" предыдущих сезонов один чёрт в компост превратится.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от brunst
                              то "борода" предыдущих сезонов один чёрт в компост превратится.
                              Это как и почему?!(superstition)

                              Комментарий


                              • #30
                                Мелкие корешки отсыхают и гниют потихоньку.
                                В гравии очень хорошо видно живых-белых и пушистых и чёрнокоричневый компост.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X