Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гимнокалициум сдулся и зимовка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гимнокалициум сдулся и зимовка

    Здравствуйте! Очень нужен совет по кактусу. Ситуация такая: купила недавно кактусы гимнокалициумы, очистила корни, промыла, обработала, оставила сушить, обнаружила что сами кактусы мягкие сдутые, присевшие как бы, не гнилые. Фото прилагаю (на фото кажутся большими, на самом деле в диаметре см 5 примерно). Сейчас зимовка, там где у меня зимуют кактусы сейчас по ночам +12-+15. Если после посадки поставить на зимовку и не поливать до весны я очень переживаю что они совсем сдуются и погибнут за 4-5 месяцев ещё без влаги, если сейчас они уже присевшие. Подскажите пожалуйста тактику что мне делать и как сохранить их до весны чтоб не погибли. Может временно на месяц в тепло их и пару раз полить немного или обрызгивать? Очень нужен совет Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG20241016193706.jpg
Просмотров:	74
Размер:	95.4 Кб
ID:	533305 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG20241016193646.jpg
Просмотров:	72
Размер:	87.5 Кб
ID:	533306 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG20241016193631.jpg
Просмотров:	71
Размер:	97.7 Кб
ID:	533307

  • #2
    Это у вас похоже denudatum и ещё 2 из того же podrod Macrosemineum им свойственно так сдуваться, по этому их надо иногда на зимовке чуть чуть поливать иначе они весной очень плохо приходят в форму. В общем вы правильно мыслите после пересадки через недельку полейте как станут надуваться дайте грунту просохнуть и на зимовку и следите будут сильно сдуваться повторите эту процедуру при комнатной температуре или не ниже +15 градусов.​

    Комментарий


    • Ekaterina7
      Ekaterina7 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое! Очень надеюсь что восстановит форму и надуется. Данный вид очень понравился, хотелось бы его сохранить
Обработка...
X