Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эсперимент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    А у нас так хреново топят, что дома как на улице. Хотя на улице обычно выше нуля. Правда, не этой зимой...

    Комментарий


    • #47
      Мои пока зимуют так, как -=WL=- описал. Температуры примерно те же получаются. Но я ничего не конопачу. Более того, в верхнем (примыкающем к открытой вертикальной фортке) углу зимовья полиэтилен отогнула, чтобы был доступ свежего и холодного воздуха. А когда ветер в окно, достаточно закрыть форточку.

      Комментарий


      • #48
        В свое время, в начале 80-х, когда о теплицах не могло быть и речи (городской вариант), многие делали заоконную тепличку, пристраивая наружный каркас из металла, со вставленными стеклами. Делали форточки, делали раздвижные стекла, чтобы экономить пространство, вешали дополнительные полки... Голь на выдумки хитра. Рай - застекленная лоджия, но если ее нет, прибегали к конструкции, которую я от руки нарисовал. Это схема, принцип. Детали каждый решает по своему. Сегодня можно вместо стекол применять поликарбонат, вместо железных уголков, которые устаешь каждый год красить, раму можно сделать из алюминиевого профиля....
        Пенопласт отлично защитит от батареи, а убрав оконную раму, Вы получите большую площадь. Тепло можно пускать, открыв внутреннее раздвижное покрытие, причем можно регулировать (слегка отодвинуть или на полную) количество поступающего тепла из комнаты (кухня, зал...). Запускать холод можно через нижнюю форточку, которая открывается наружу, снизу вверх, чтобы дождь не попадал вовнутрь.
        Скошенный козырек наружной части теплички важен как для света, так и для осадков.
        Если расставлять кактусы по принципу, холодолюбивые - поближе к стеклу, теплолюбивые поближе к комнате, получите оптимальные условия.
        Детали каждый додумает сам, тем более что у каждого свой вкус и направление.
        Не думаю, что открыл Америку, но раз уж хочется найти оптимальные условия - это первый шаг к созданию коллекции. А образовавшийся подоконник в метр шириной вместит много.
        С уважением, Олег.
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          argon пишет:
          -
          > Более того, в верхнем (примыкающем к
          > открытой вертикальной фортке) углу зимовья
          > полиэтилен отогнула, чтобы был доступ свежего и
          > холодного воздуха. А когда ветер в окно,
          > достаточно закрыть форточку.

          У меня похоже Верхний край пленки крепится на кнопках к раме, и с таким же успехом, середина перекрепляется к приоткрытой форточке, и получается дополнительное понижение температуры + доступ свежего воздуха.

          Комментарий


          • #50
            oleg пишет:
            -
            > В свое время, в начале 80-х, когда о теплицах не
            > могло быть и речи (городской вариант), многие
            > делали заоконную тепличку, пристраивая наружный
            > каркас из металла, со вставленными стеклами.
            > Делали форточки, делали раздвижные стекла, чтобы
            > экономить пространство, вешали дополнительные
            > полки... Голь на выдумки хитра. Рай - застекленная
            > лоджия, но если ее нет, прибегали к конструкции,
            > которую я от руки нарисовал. Это схема, принцип.
            > Детали каждый решает по своему. Сегодня можно
            > вместо стекол применять поликарбонат, вместо
            > железных уголков, которые устаешь каждый год
            > красить, раму можно сделать из алюминиевого
            > профиля....
            > Пенопласт отлично защитит от батареи, а убрав
            > оконную раму, Вы получите большую площадь. Тепло
            > можно пускать, открыв внутреннее раздвижное
            > покрытие, причем можно регулировать (слегка
            > отодвинуть или на полную) количество поступающего
            > тепла из комнаты (кухня, зал...). Запускать холод
            > можно через нижнюю форточку, которая открывается
            > наружу, снизу вверх, чтобы дождь не попадал
            > вовнутрь.
            > Скошенный козырек наружной части теплички важен
            > как для света, так и для осадков.
            > Если расставлять кактусы по принципу,
            > холодолюбивые - поближе к стеклу, теплолюбивые
            > поближе к комнате, получите оптимальные условия.
            > Детали каждый додумает сам, тем более что у
            > каждого свой вкус и направление.
            > Не думаю, что открыл Америку, но раз уж хочется
            > найти оптимальные условия - это первый шаг к
            > созданию коллекции. А образовавшийся подоконник в
            > метр шириной вместит много.
            > С уважением, Олег.


            Спасибо! Я рассматривал подобный вариант, но решил всё-таки в ближайшее время (год-два) оборудовать лоджию.

            Комментарий


            • #51
              Ех, хорошо вам, музчинам.Дрель, молоток в руки и рождаются такие чудеса архитектуры.
              А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной лоджии от 0 до +5-7 максимум.
              Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось заносить в комнату.Много помёрзло всё равно.
              С будущей зимовкой надо придумывать что-то ещё.А лазить с дрелью по подоконнику-я конечно на многое способна ради любимых колючек, но на такое не готова пока.

              Комментарий


              • #52
                Елизавета пишет:
                -----------------------------
                > А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной лоджии от 0 до +5-7
                > максимум. Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось заносить в
                > комнату.Много помёрзло всё равно.

                ++++ Елизавета, а нельзя ли ради любимых колючек, потратиься немного на то, что бы повесить на лоджии легкий радиатор, и двойники для окна... Это думаю поднимет температуру что бы не замерзали ?

                Комментарий


                • #53
                  Belg пишет:
                  -

                  > ++++ Елизавета, а нельзя ли ради любимых колючек,
                  > потратиься немного на то, что бы повесить на
                  > лоджии легкий радиатор, и двойники для окна... Это
                  > думаю поднимет температуру что бы не замерзали ?

                  Ну, начну с пластиковых окон, а радиатор...было бы конечно здорово.Надо бы выяснить, насколько "немного" это стоит, и будут ли от этого в восторге мои домашние.Квашеной капусте и так там живётся неплохо.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ну уж квашенной то капусте, уверен живеться там лучше всех!! Я уже пару раз слюну проглатил, пока про капусту писал..., давно такой капустки не пробовал, в Бельгии такой нет

                    Комментарий


                    • #55
                      А простая капуста в Бельгии есть?

                      Комментарий


                      • #56
                        NoName, да капусты то много(!), и не только простая... Но я очень хорошо знаю вкус той квашенной капусты, которую я ел в России (в Ростове). А вот такой то, здесь и нет, (ne-net) т.е. такой не приготовишь..., и сорта другие, да и масла подсолнечного, как на Дону, тоже нет!! Кстати, я когда привозил родственникам в Литву такую капустку с донским масличком, так они всем соседям носили на пробу, и те тоже, языками цокали...., очень нравилась! (yesss)
                        Сорри за off-top.

                        Комментарий


                        • #57
                          Belg:
                          Почему офф. Капуста - она морозостойкая. Особенно когда квашеная

                          У меня при легком минусе пострадали эхиноцереус коккинеус и энгельманни, чем меня крайне удивили. Не насмерть а только некоторые макушки - но восстанавливаться будут несколько лет

                          Комментарий


                          • #58
                            Елизавета пишет:
                            -

                            .
                            > А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной
                            > лоджии от 0 до +5-7 максимум.

                            Так ничего страшного! у меня такие же условия

                            > Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось
                            > заносить в комнату.Много помёрзло всё равно.
                            > С будущей зимовкой надо придумывать что-то ещё.

                            Зачем уродовать окно, если есть застекленный балкон? Поставьте термостат (800р) и обогреватель (типа "ветерок", 350-2500р) и все будет хорошо, можно добиться очень хороших результатов

                            Олегу (и остальным)
                            А делать заоконную полку, к сожалению, по законам Москвы нельзя - рано или поздно попадется соседская мразь, которая напишет в жэк, и придется все сносить, равно как и выносить радиатор на балкон (только электрические источники тепла)

                            Комментарий


                            • #59
                              Если лоджию хорошо утеплить , поставить пластиковые окна , то батареи и обогреватели не нужны там, температура регулируется дверью. У меня всю зиму стоят и в самый мороз на подоконнике на лоджии все равно выше ноля было.

                              Комментарий


                              • #60
                                Vlani пишет:
                                ----------------------
                                > Капуста - она морозостойкая. Особенно когда квашеная

                                +++ О.К. согласен! ...она кстати и зимовку лучше переносит, чем кактусы

                                > У меня при легком минусе пострадали эхиноцереус коккинеус и энгельманни,
                                > чем меня крайне удивили

                                +++ А у меня вот, при "легком" плюсе (+5) удивили Stetsona corine, ... пострадали, что вряд ли отойдут

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X