Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка на Мammillaria gracilis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    а какой возраст тумеи и навахи с фоток? (1,2 пост)

    Комментарий


    • #17
      Трудно сказать,ведь это детки с пней...Как уже писал,получал их 4-5 мм. 2 года назад.Одно точно-тумея растёт быстрее и уже цвела.
      Фотка паршивая,уж извините...
      PS.ещё и завязала чего-то.Кстати,для смеха.Астериас от Власенко на грацилис.Уж лет 10 как подарен.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        to lev:

        Но почему именно грацилис?
        Можно на другие маммки вить?
        Не она одна имеет такие характеристики.



        (из темы http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,44376,page=6)

        Комментарий


        • #19
          Лиана,привить можно на что угодно.Вопрос:для чего и как надолго.Риддле упоминал различные условия.Не мне судить,но на вид эти мамки очень сочные.Плюс теплица и солнце.Дальнейшее погружение в землю сомнительно.Для подращивания,получения семян,продажи-возможно.Постоянное содержание в условиях питерского балкона,прикапвание с дальнейшим переходом в корень мне лично кажется крайне маловероятным.Грацилис "суховата",неприхотлива и вынослива.Растёт у бабушек на окнах,поливается безпощадно и не дохнет.
          Мнение моё,возможно и неверное.

          Комментарий


          • #20
            to lev:

            В принципе, можно и грацилис.
            Я отчего-то спешу снять растение с подвоя.
            Как постоянный, вероятно, и не плоха.

            Но меня устроит и сеянцы поманензиса, если стану оставлять на дольше.

            На севере России, конечно, полезны ее свойства, если за скоростью роста не гнаться.
            Но их использовали на юге.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Лиана
              Я отчего-то спешу снять растение с подвоя.
              Снимите наваху-долго ли протянет.А грацилис предложил только как вариант.
              Сообщение от lev
              Германия-это страна дождей,в этом году лета просто не было

              Комментарий


              • #22
                Лиана еще в 1998 году у вас в Харькове у Ивлева покупал на грацилис стромбик, сейчас ее нет
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Немного не в тему - но вопрос монстрам прививки. Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).

                  Комментарий


                  • #24
                    Пока скажу так, что не сказал бы что оправдывает... завтра покажу фото.

                    Комментарий


                    • #25
                      Если для ускорения роста и получения семян,то думаю что да.Знакомый профессор использует селеницереус.По достижении цветения оставляет 3-5 см. и заново укоренив,прикапывает.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Виталий Кулаков
                        Немного не в тему - но вопрос монстрам прививки. Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).
                        +++ Трудно сказать, но по многим откликам, все же на селенецереусе астрофитумы удаются красивше... на миртилле тоже неплохо... А вот на собратьях - астрофитумах, я бы и не сказал, что прям уж такие красавцы получаются... Кто то из нашего клуба, из астро-любителей, тоже намекал на якобы чем-то отличающееся опушение привитых астрофитусов на астрофитумы... Я пробовал конкретно на Орнатум, и очень больших различий не дождался... см. фото.

                        1. Astr. asterias v. nudum - rod bl.: привит на орнатум, 3 года после прививки, 6 см в диам.

                        2. Astr. asterias f. rod bl. : привит на орнаттум, 3 года, 8 см в диам., особенных изменений в крапе и опушении не замечено....

                        Имхо... Если не в терпеж, астрофитумы можно конечно привить, ну хотя бы что бы ускорить появление цветов... А так, мне кажется, что если немного терпения, то они хорошо растут и на своих корнях.
                        Короче, я бы не сказал, что прививка астрофитума на астрофитум, дает что то необычное....
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Виталий Кулаков
                          Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).
                          мириостигма это ладно, но орнатум рулит в этом плане.

                          Комментарий


                          • #28
                            Вышеупомянутая тоумейка на грацилис подросла малость...И дала урожай в 6 семян.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Привито на сеянцы лейхтенбергии (репки по сантиметру) года 4 назад. На заднем плане торчит педио симсонии. Всё растёт не быстро, выглядит - сами видите как. Принципис - весьма перспективный подвой.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Да, забыл: за тумеей ещё навашка растёт. И из другой оперы: прививка на ферокактус. 4х летняя.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X