Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка на Мammillaria gracilis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lev
    Участник ответил
    -
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    склер какого размера?
    sb 1015 вообще очень красивый какт, интересно стало, когда теоретически цветения ждать можно.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    я купил мелкого у MG в том году из любопытства, весной он набрал бутонов но раздумал. Надо будет не забыть следующей весной из теплицы его вытащить.. Хоть подрос чуток и то хлеб
    Насколько понимаю симсоны должны быть совсем несложными в культуре? Они живут в довольно мокрых местах..

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Привит на лейхтенбергию тоже. Не цвёл, подлец...

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    А симсон тоже привит?

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Выглядит очень и очень...

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Да, забыл: за тумеей ещё навашка растёт. И из другой оперы: прививка на ферокактус. 4х летняя.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Привито на сеянцы лейхтенбергии (репки по сантиметру) года 4 назад. На заднем плане торчит педио симсонии. Всё растёт не быстро, выглядит - сами видите как. Принципис - весьма перспективный подвой.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Вышеупомянутая тоумейка на грацилис подросла малость...И дала урожай в 6 семян.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).
    мириостигма это ладно, но орнатум рулит в этом плане.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    Немного не в тему - но вопрос монстрам прививки. Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).
    +++ Трудно сказать, но по многим откликам, все же на селенецереусе астрофитумы удаются красивше... на миртилле тоже неплохо... А вот на собратьях - астрофитумах, я бы и не сказал, что прям уж такие красавцы получаются... Кто то из нашего клуба, из астро-любителей, тоже намекал на якобы чем-то отличающееся опушение привитых астрофитусов на астрофитумы... Я пробовал конкретно на Орнатум, и очень больших различий не дождался... см. фото.

    1. Astr. asterias v. nudum - rod bl.: привит на орнатум, 3 года после прививки, 6 см в диам.

    2. Astr. asterias f. rod bl. : привит на орнаттум, 3 года, 8 см в диам., особенных изменений в крапе и опушении не замечено....

    Имхо... Если не в терпеж, астрофитумы можно конечно привить, ну хотя бы что бы ускорить появление цветов... А так, мне кажется, что если немного терпения, то они хорошо растут и на своих корнях.
    Короче, я бы не сказал, что прививка астрофитума на астрофитум, дает что то необычное....
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Если для ускорения роста и получения семян,то думаю что да.Знакомый профессор использует селеницереус.По достижении цветения оставляет 3-5 см. и заново укоренив,прикапывает.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Пока скажу так, что не сказал бы что оправдывает... завтра покажу фото.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Немного не в тему - но вопрос монстрам прививки. Один знакомый, фанат культиваров астрофитумов, прививает онзуки на ... обычные мириостигмы! Как на ваш взгляд - оправдано ли это? (но сравнению с корнесобственной культурой).

    Прокомментировать:


  • kaktusw
    Участник ответил
    Лиана еще в 1998 году у вас в Харькове у Ивлева покупал на грацилис стромбик, сейчас ее нет
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X