Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Миртиллы,как подвой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Миртиллы,как подвой

    Несколько дней назад мне были подарены пара сулек привитых на миртиллы.
    Выглядят растения довольно взрослыми,по сему назревает вопрос: могут ли миртиллы быть постоянными, длительными подвоями и можно ли сульки снять с подвоев и укоренятся ли они?
    Вложения

  • #2
    Во многих источниках говориться, что миртилы не переносят холодной зимовки, они теплолюбивы.

    Комментарий


    • #3
      У меня миртилл, под ацкекиумом, дал побег откуда-то из корней, рост привоя прекратился.

      Комментарий


      • #4
        Миртиллы не очень хороший постоянный подвой. Всё, что у меня было на них (правда немного) в общем-то было перепривито по причине затухания подвоя. В т.ч. и сулька rauschii. Последннюю, кстати, укоренил. Укоренилась нормально, но растёт очень медленно. Думаю в Вас, в тёплом климате, это будет беспроблемно (я про укоренение сулек).

        Комментарий


        • #5
          Лучше для подстраховки укоренить детку а потом когда она примется, основную сульку , а вдруг что, у меня так и получилась осталась детка привитая из любопытства, а мама не укоренилась и пропала в конце концов))

          Комментарий


          • #6
            Кстати - да. Рауши укоренились детки, мама скончалась...

            Комментарий


            • #7
              Весной нужно было спасать сеянец G. leptanthum (порядка 1 см в диаметре). Привила на миртилл. Привился нормально, растет (фото свеженькое), но я планирую его снимать с подвоя. Как вы думаете, до каких габаритов гимн лучше доращивать?
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Подскажите, я правильно определила Миртиллы в голландском миксе? Заранее спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Правильно, это они.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X