Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

виды подвоев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Alexzander
    Кто-нибудь практиковал?
    А что планируется прививать?
    Да, собственно, всё равно, что.... мне не понравилось! )

    Комментарий


    • #47
      Планируется прививка астрофитумов. Буду сеять семена с кулььтиваров, планируется выход бесхлорофильных. Вот и хочу орнатумов посеять, подростить для подвоев.

      Belg, почему не понравилось?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Alexzander
        планируется выход бесхлорофильных
        сообщите ориентировочное число запланированных бесхлорофильных...

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от СКЕПТИК
          сообщите ориентировочное число запланированных бесхлорофильных...
          Сказали "много"

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Alexzander
            Belg, почему не понравилось?
            Почему: во-первых, я не заметил ощутимой скорости роста сеянцев привитых на орнатум, по сравнению с другими "классическими" подвоями.
            Во-вторых, орнатум, как подвой: лучше использовать молодые растения, так как более старшие, при срезе стебля - "сухие", если понимаете, о чём это я?) Отсюда, используя молодые растения орнатума, приходим к результатам пункта "во-первых".
            А то, что это, как там некоторые помечают: что мол, представители одного Рода.. Так кому это надо.))

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Belg
              Почему: во-первых <...>
              Болезнь роста. Все равно лучше Eriocereus jusbertii ничего быть не может.IMHO Подвой, который исправно и без эксцессов служит десятилетиями.

              PS Чехи вьют на все что попало. M. rozcekii привита на Eriocactus...

              Комментарий


              • #52
                у меня пару аоиков на орнатумах сидят. Орнатумов уже не видать, полет нормальный, но без перлова.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от anttisepp
                  Все равно лучше Eriocereus jusbertii
                  Где же его взять в нужных количествах? Я с трудом 2 черенка достал... Надо семки поискать, может есть у кого....

                  Сообщение от Belg
                  Почему: во-первых, я не заметил ощутимой скорости роста сеянцев привитых на орнатум, по сравнению с другими "классическими" подвоями.
                  Во-вторых, орнатум, как подвой: лучше использовать молодые растения, так как более старшие, при срезе стебля - "сухие", если понимаете, о чём это я?) Отсюда, используя молодые растения орнатума, приходим к результатам пункта "во-первых".
                  А то, что это, как там некоторые помечают: что мол, представители одного Рода.. Так кому это надо.))
                  А ведь получается, что так оно и есть....

                  Комментарий


                  • #54
                    Читаем правила раздела.
                    Модератор

                    Комментарий


                    • #55
                      To Alexzander:
                      Александр, здесь я и коллеги немного распространялись о прививках на Astrophytum ornatum.

                      Комментарий


                      • #56
                        Перенесено


                        Сообщение от Aztekium
                        что за подвои такие у чехов (фото выше) у меня 2е диги на таких, уух они подвои-то хороши
                        Сообщение от Belg
                        это - ферокактусы glaucescens! У меня тоже дига на нём. Хороший подвой
                        У меня первая была на таком, но регулярно во время зимовки его высасывала до полусмерти, однажы перестаралась, и ушла вслед за ним.

                        У меня вопрос: как предотвратить усыхание подвоя на зимовке, иногда упускаешь критический момент, и вся прививка уходит...
                        Интересно, что важнее вид привоя, а не подвоя, т.к. есть виды, просто опустошающие подвои, а другие, видимо, скромные по запросам / транспирации, благополучно переживают сухой сезон.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          шел по улице намедни и в цветочном магазине прикупил по ходу два отличных миртила по 15 см!

                          Комментарий


                          • #58
                            Я прошлую зиму не убирала прививки на эхинопсисах на зиму. Не росли вообще, не усыхали, т.к. поливала по необходимости. В эту тоже многих оставила. Но они у меня на подращивании. Будут ли цвести взрослые, это вопрос.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от anttisepp
                              У меня первая была на таком, но регулярно во время зимовки его высасывала до полусмерти, однажы перестаралась, и ушла вслед за ним.
                              Антти, в отличии от своих "собратьев" астриков, Дига очень отзывчива на зимние поливы, которые ей совершенно не вредят. У меня она уже долгие годы на этом феросе и тьфу-тьфу, без проблем. Только разрастается и вот недавно пришлось пересадить в ещё больший горшок ))

                              Ferocactus glaucescens мне очень понравился, как подвой! Не деткуется, мощная корневая, да и нет всяких там болячек, как к примеру у тех миртиллов.. )

                              Комментарий


                              • #60
                                У меня вот на юсберта при помощи парафильма что-то не получается прививки делать, юсберт чернеет на срезе, привой не принимается, хотя ранее, без парафильма(просто с грузиком) тож же юсберт прививал нормально? что за странности такие?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X