Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

виды подвоев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    зы у трихачей если правильно прививать ничего не чернеет
    калюс очень равномерный что печёное яблоко

    Комментарий


    • #32
      А как насчет Austrocylindropuntia subulata в качестве подвоя для неопунциевых кактусов подходит?

      Комментарий


      • #33
        Пробовал - не пошло. Пуна бона хорошо растёт.

        Комментарий


        • #34
          А как насчет так называемых треугольников
          которые любят голандцы использовать.

          Комментарий


          • #35
            Я бы тут заметил, что и не только голландцы, но и те-же японцы... Просто от голландцев, дешевле - их шедевры на треугольниках... )))
            По-своему, я считаю этот подвой временным,- рабочим, хотя то, что на нём всё растет быстро, и развивает красивое опушение(как и на селене), нельзя не учитывать...
            По своим качествам, я бы поставил треугольник, на одну полку с миртиллокактом(имхо).

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Belg
              А как насчет так называемых треугольников
              Если есть условия - тепло и "сыро". У меня они сохнут.

              Комментарий


              • #37
                Ребята, а на гимн Бруха кто-то вил? Есть хоть какойто опыт?

                Вроде "небыстр", устойчив к внешним условиям, морозостоек (>-20), достаточно сочен, опять же - репа... Полагаю, что должен работать не хуже лехтенбергии.
                Поделитесь инфой, плиз.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Victor_Serbin
                  Если есть условия - тепло и "сыро". У меня они сохнут.
                  Ещё они и теплолюбивые очень, у тебя и прохладновастенько. Прямого солнца, опять же, не выносят. К нам завозили партию цветных гимнов на треугольниках, так подвои были в фольгу обёрнуты. Не знаю, кто обёртывал - голландцы (может и КНР, и Кипр) или поставщик-посредник. И в литературе читал о подобном предохранении.
                  На Гимны вить я вообще не пробовал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Victor_Serbin
                    а на гимн Бруха кто-то вил?
                    Слышал, что вьют, но сам не пробовал. Да и мне жалко было бы бруха - гимн этот мне очень нравится.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от aksen33
                      Да и мне жалко было бы бруха - гимн этот мне очень нравится
                      Тааак, значит ферокактусы glauscencens-ы тебе не нравяться, и их не жалко, под подвои...)))

                      Вот кстати, Лёвы что-то давно нет на форуме... а, Lev ?! ))
                      По-моему, он мне рассказывал, что были неплохие результаты, - вить на мамку грацилис (?)...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Belg
                        значит ферокактусы glauscencens-ы тебе не нравяться, и их не жалко, под подвои
                        А нет, Игорь, у меня глауцесценсов на подвои, вью на то, что есть в достаточном количестве - санта-мария номерные - их много, их не жалко. Ещё спецы какие-то голладские... А брухов, хоть у меня насеяно много на подвои не пущу...

                        Комментарий


                        • #42
                          А правда, что цветы Брухов как-то поразительно приятно пахнут (у Семенова читала), просто интересно, а то мои еще мелочь.

                          Комментарий


                          • #43
                            правда.. самая что ни на есть правда приятный, тонкий аромат...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Благодарю, Соль. (motyl)

                              Комментарий


                              • #45
                                Когда-то читал, и даже видел фото, прививок на Astrophytum ornatum.
                                Кто-нибудь практиковал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X