Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus - посев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превикур-энерджи 3 мл. на 2 л. воды. Полив и опрыскать тоже можно.
    Через 15 дней обрабатываю раствором Танос 1 гр. на 2,5 литра воды (только опрыскивание).
    Ну и дальше по кругу.

    Комментарий


    • Спасибо

      Комментарий


      • Сообщение от Уральский Батька
        Через 15 дней обрабатываю раствором Танос 1 гр. на 2,5 литра воды (только опрыскивание).
        это тоже фунгицид?

        Комментарий


        • Да, комплексный, один из лучших лечебных. И ещё это стимулятор роста и иммунитета растений. Как и превикур-энерджи неплохо подгоняет сеянцы.

          Комментарий


          • Нашел его только в Краматорске, а то в небольших упаковках продают только Белорусский

            Комментарий


            • В кои веки фунгицид который у нас тоже продают - Танос. Мешками по 3.5 кг. Большому кораблю - большая торпеда.

              Комментарий


              • Сообщение от vlani
                В кои веки фунгицид который у нас тоже продают - Танос. Мешками по 3.5 кг. Большому кораблю - большая торпеда.
                350 зеленых рублей - это ладно, но куда столько?

                Комментарий


                • Там написано хорошо для картошки. Не сажаешь?

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlani
                    Там написано хорошо для картошки. Не сажаешь?
                    Сам такой!
                    Еще спроси не закручиваю ли на зиму консервацию, компоты и варенье...

                    Комментарий


                    • Ну у вас же там - небо синее, все дела

                      Комментарий


                      • У нас край аграрный, мы и картоху садим, и грибочки солим. Танос продают предприятия занимающиеся промудобрениями. Я просто договариваюсь, грамм сто отсыпать в мой мешочек, за денежку. И все довольны: у дилеров бабосы, у меня мешочек с белым порошком
                        В Нерезиновой точно есть инет-магазин реализующий эти фунгициды мелкой фасовкой. У Лили что ли называется, точнее не помню. И ещё Андрей Токарь мне ссылку кидал полезную на мелкооптовых дилеров промфунгицидов. Она у меня на городском компе сохранена вроде.
                        И между прочим, Неовердеманию ворверки аборигены в местах произрастания поедают, аки бульбу в Беларуси. Потому, в тему фунгицид Танос, как не посмотри.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          . И все довольны: у дилеров бабосы, у меня мешочек с белым порошком winking smiley
                          А вот у меня другой опыт. В 500 метрах от меня есть ферма с минирынком продукции. И мы там - постоянные прокупатели, и с фермером за жизнь и растения можем спокойно поговорить.
                          А вот продать акарицида, десяток миллилитров, он мне напрочь отказал - "иллигал", говорит... Канада, дикая страна с синим небом, что сказать. Из химии свободно - только малатион, если поискать.

                          Комментарий


                          • Да, странно очень. Относительно безопасный современный фунгицид является нелегальным, а малатион, который по природе своей является боевым отравляющими веществом - в свободной продаже.
                            Литром малатиона можно травануть через систему водоснабжения небольшой городок, литром Таноса сложно отравить даже одного человека. Где вообще здравый смысл?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Уральский Батька
                              здравый смысл?
                              Не очень понял - какая может быть связь между здравым смыслом и бюрократией? Написали 100500 правил "чтобы как лучше" - теперь производитель и не заморачивается с ретейлом. А малатон - он был всегда, бумаги давно получены.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Уральский Батька
                                Да, странно очень. Относительно безопасный современный фунгицид является нелегальным, а малатион, который по природе своей является боевым отравляющими веществом - в свободной продаже.
                                Ну фермеры-то здесь имеют весь спектр агрохимии. Снабжаются специализированными магазинами по фермерским лицензиям. А вот для любителя - полный швах, в продаже только всякие спреи для домохозяек. Вот с удобрениями - дело обстоит хорошо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X