Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый посев таких "сложностей".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Почти как отчет получился, вот так щас глисты прививаются. Правда не знаю как приживется. Но самому нравится. Спасибо УЧИТЕЛЯМ, как говорится в коня корм. Как то прям неудобно, вроде как хвастаюсь.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230222_115949.jpg Просмотров:	0 Размер:	130.2 Кб ID:	520025Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230222_115655.jpg Просмотров:	0 Размер:	92.8 Кб ID:	520024
    Последний раз редактировалось kokarev; 22-02-2023, 12:34.

    Комментарий


    • kokarev
      kokarev комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вроде живой, УФ!!!!!!

  • #17
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230224_130117.jpg
Просмотров:	459
Размер:	138.0 Кб
ID:	520038 стоит надутый как пузо.

    Комментарий


    • #18
      Всем привет. Как Ваши посевы Педов? Вот мои колосятся, уже начинают походить сами на себя))
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230325_082435.jpg Просмотров:	0 Размер:	235.7 Кб ID:	520490Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230325_082539.jpg Просмотров:	0 Размер:	190.1 Кб ID:	520491Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230325_082554.jpg Просмотров:	0 Размер:	191.7 Кб ID:	520492Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230325_082526_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	187.0 Кб ID:	520493

      Комментарий


      • kokarev
        kokarev комментирует:
        Редактировать комментарий
        Здесь прививка не на гипоктиль я так понимаю.

      • Zulin
        Zulin комментирует:
        Редактировать комментарий
        Тут на сеянец, но подрощенные не всегда есть или как в данном, моем случае, не хватило тупо))) А так в том числе есть и на гипокотиль гибридного эхиноцереуса (не морозостойкий (из теплых штатов)), фото потом покажу если найду, прививаются легко, на них тренироваться очень хорошо, если будет получаться на гипокотиль вить, то с обычными сеянцами вообще проблем не будет. Только есть нюанс, важно плошку с привитыми гипокотилями во время процесса держать накрытую стеклом и досаживать прививки каждый раз в заранее подготовленную лунку, ну типо того... т есть берете подвой, ставите на него привой слегка придавливаете бритвой которой резали, и сразу сажаете в слегка увлажненный субстрат пинцетом, накрываете стеклом и так далее, пока не надоест)) Все, пару дней это стоит, потом через неделю можно снизу полить и далее как с обычными эхиноцереусами уход, полив без фанатизма

      • kokarev
        kokarev комментирует:
        Редактировать комментарий
        Большущее спасибо за науку, но пока гипокотиль для меня это высший пилотаж. Эх, где мои 16 лет. Пробовал я прививать. но не получилось. Больше не пытался. Семян ни черта нет. Гипокотилей. Или никак не всходят. Брал и в КК, и в Кактуске. Единичные экземпляры. Сейчас феро глауцесценс заказал у Новака. Неуспех скорее от мааааааааааааленькой хитрости - стекло и пересадка в другую плошку. Буду пробовать по осени. Летом посевы прекращаю, не получаются всходы. А с другой стороны, чего мне мучиться, у вас такие поля педио и навах, наверное же бывают излишки??? Красиво смотрятся - как картина художника маслом.

    • #19
      Александр, взошла ли 217. Puna variiflora VG-591?

      Комментарий


      • kokarev
        kokarev комментирует:
        Редактировать комментарий
        взошло 2 сеянчика, но я потерял их. Надо учится. Похоже пошла полоса неудач при прививках.
    Обработка...
    X