Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предпосевная обработка семян и посев Gymnocalycium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    В общем, начинайте сеять., удачных посевов!
    Я замочила в марганцовке в насыщеном вишневом цвете минимум семян(для эксперимента) Ею вообще можно переборщить? Может надо было послабее на сутки? Или нормально?

    Комментарий


    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      нормально.

    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      У меня ни разу переборщить не получалось, но может и можно как-то умудриться)))
      Раствор калия перманганата сильно нестабильный, он быстро теряет свои свойства, особенно при контакте с кислородом и наличии в нём какой-либо органики.

  • #17
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    нормально.
    спасибо)

    Комментарий


    • #18
      Здравствуйте.
      Хотелось бы узнать, кто в каком возрасте производит первую пикировку сеянцев подрода Muscosemineum и Microsemineum (saglionis)? Просто я в некотором смятении от размеров только взошедших всходов (по сравнению с другими гимнокалициумами).

      Комментарий


      • #19
        А все зависит от целей и задач.
        Если есть желание вырастить их побыстрее, то, по Залетаевой, в первый год жизни кактусы нужно пересаживать несколько раз, можно через каждые 1,5 месяца.
        Если такого желания нет - можно не пересаживать до года и дольше.

        Комментарий


        • Jalisco
          Jalisco комментирует:
          Редактировать комментарий
          А как быстро они растут на начальном этапе? Достигают ли за 2 месяца размера 2хнедельного "бруха"?

        • Исабель Шплиттер
          Исабель Шплиттер комментирует:
          Редактировать комментарий
          При частых пикировках растут сравнительно быстро, к тому же не "боятся" воды: в быстро высыхающем субстрате можно поливать так, чтобы море было по колено.
          Догонят и перегонят, но после пикировки.
      Обработка...
      X