Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Naughtyimpus
    C. pycnacantha GM 765.jpg
    Что-то совсем не похожа. Кто это у "нас" GM 765 ?

    Комментарий


    • #32
      Действительно, кто это у нас? По каталогу КК за 2014 №152,295 CORYPHANTHA pycnacantha GM765, Cd Sahagun, Hidalgo. Неужто опять чего-то напутали, как и в случае с Coryphantha echinus GM 671? Ай-яй-яй!
      А вроде и похожа...

      С другой стороны, снова этот Гжегож Матушевский!
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Naughtyimpus
        Неужто опять чего-то напутали
        А, почему бы и нет?.. Напутать очень лехко ))
        Посмотрите акронимы...сколько, и кто там с этими GM ?
        Но, я выразил своё сомнение только потому, что у меня есть три C. pycnacantha и ваша на них не похожа ))
        И даже если не брать мои за "эталон", то она на мой взгляд тоже не похожа...вот такой я вредный ...
        Сообщение от Naughtyimpus
        С другой стороны, снова этот Гжегож Матушевский!
        Я так и понял, что он ))
        Но, не буду вас омрачать, т.к. по рассказам очевидцев природных растений... они очень отличаются от культурных.
        С другой стороны, если она у Вас уже цвела, то это плюс к определению, если видишь цветок!
        Давайте не "разочаровываться" в вашей пикнаканте, растение очень красивое. Посмотрим на неё ещё позже...))

        Очень частый факт, что многие путешественники в природе делают много фотографий растений, а что это, определяют уже по приезду среди всяких знатоков....))

        Комментарий


        • #34
          У меня Cor.pycnacantha как у Naughtyimpus, правда куплена как Cor. сonnivens. Весьма похожа на Cor.elephantidens ssp. вumamma, но цветок отличается.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Belg
            С другой стороны, если она у Вас уже цвела, то это плюс к определению, если видишь цветок!
            Давайте не "разочаровываться" в вашей пикнаканте, растение очень красивое. Посмотрим на неё ещё позже...))
            Я и не думал разочаровываться. Вот цветущее растение, есть какие-то дополнительные соображения по его видовой принадлежности?
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Naughtyimpus
              Вот цветущее растение, есть какие-то дополнительные соображения по его видовой принадлежности?
              Нет! Всё, снимаю подозрения, это я запутался, примите извинения ))
              У вас C. pycnacantha (tu)

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Belg
                Нет! Всё, снимаю подозрения, это я запутался, примите извинения ))
                У вас C. pycnacantha
                А красные тычиночные нити не смущают. Такой цветок у Cor.elephantidens ssp. вumamma.(weed)

                Комментарий


                • #38
                  Сеянцы Cor.elephantidens ssp. еlephantidens, очень крупные. 2 недели после всходов.
                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X