Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hamalocephala texensis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    "Вычавил" одно.
    28.09.11-пересеял(до весны не выдержал). И вскрывал некоторые и подпиливал, уже выбрасывать хотел и вот сегодня один сеянчик появился.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Demian
      без замачиваний и обработок, в прожареный песок 1-4 мм, политый предварительно перекисью из ближайшей аптеки (3%), далее в пакет и на батарею.
      Мне кажется, здесь собака порыта. Не знаю, как теоретически, но мой практический опыт показывает, что:
      - Замачивание помогает в любом случае, единственное исключение - неправильно подобранная химия;
      - В свежепрожаренном песке (кирпиче, почвосмеси) всходит хуже, чем в субстрате, несколько дней после термической обработки выдержанном во влажном состоянии;
      - Обработка почвы химикатами, особенно перекисью, тормозит всхожесть и рост сеянцев после всхода.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        25.11.11 посеял, для "пробы" 5 семян от Кереса.
        1.12.11 проросла одна. Без особых проблем, в отличии от предыдущего посева(семена не Кереса), хотя условия такие же.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Посев осень 2011
          Посев в теплицу, плошки прикрывались пластиковыми боксами.
          Почва - смесь покупной земли, гравия, серамиса, акадамы
          Семена Koehres
          номер по каталогу источника - название источника - взошло/посеяно - всхожесть %
          730 - Homalocephala texensis v.longispina - 12/17 - 70%
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Сеял в прошлом году две порции SB2006.Взошли абсолютно все вместе со всеми остальными посевами без каких либо акцентов на вид.Все стандартное,как обычно-замачивание в слабом растворе марганцовки на ночь.Число погибших за это время %30,да и то потому,что не было достаточного присмотра.Как по мне не нужно даже акцентировать на этом виде внимание.Главное,что б семена были свежие.Источник семян был-MG

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от georgpro
              Homalocephala texensis v.longispina
              Сколько у вас было семян? В каталоге указано 10 штук, а я получил 20 или 25, так же как и обычных Homalocephala texensis. Что б немцы общитались не очень верится. Бонус какой или продали Homalocephala texensis по цене v.longispina?
              А в целом вид в посеве безпроблемный.

              Комментарий


              • #22
                Не бонус, такой вид и заказывал. Я уже не помню было изначально 17 или больше, но сеял 17. Да и какая разница.
                Да растут хорошо, не то что чилийцы сидящие в этой же плошке. Правда 3 сеянца потеряны, подгнили.

                Комментарий


                • #23
                  Добрался до темки) Пересадил в торфяные горшки. Заметил, что после пересадки, те которые росли нормально, замедлели рост, а те которые были задохликами, наоборот пустились в рост, словно захотели догнать упущенное и перегнать собратьев. "Меняются ролями".
                  Кстати в первом ряду по средине Ferocactus latispinus. Интересно наблюдать некоторую схожесть с Hamalocephala texensis.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Заказывал семена в кактус клубе из 10 семян взошло 5 ,один погиб ,4 растут на своих корнях сейчас им год и 3 месяца. Зимовали вместе со всеми при температуре +5-10
                    http://s019.radikal.ru/i620/1308/cb/8b0a8b0b3e1c.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Да, отличные
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X