Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тепличка-этажерка от Алексея (leon)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Благодарю Константин. Буду дорабатывать теперь до конца. Честно говоря нету у меня уже терпения ждать. Хочется стартануть на посевах. Целая куча семян ждёт. (kakt5)

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от leon
      Целая куча семян ждёт.
      Кто мешает? Я вот от Дмитрия семена подучил сразу посеял, у меня такой этажерки нет, только икеевская коробка с диодными лентами. Ящик можно переделать за пару часов предварительно все подготовив. Советую пригласить друга, который в электромонтаже разбирается.(phil_24)(weed)
      Семена во вторник вышлю.

      Комментарий


      • #48
        Мешают недоделанные элементы. Хочется быстрее все закончить и начинать сеять веять посевать.(connie_4)

        Комментарий


        • #49
          Решил я сделать нижний ярус для проращивания семян отдельно и не зависимо от других отсеков. С определенной температурой. Отсюда вопрос, какая оптимальная температура рекомендуется для проращивания семян ?
          С уважением Leon.(connie_15)

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от leon
            какая оптимальная температура рекомендуется для проращивания семян ?
            Человек, отгрохавший такую сеялку, по-определению еще к моменту проектирования полок должен был бы знать азы посева семян кактусов, и под эти знания проектировать сеялку.
            Как бы ясно понимая, что он делает и какие параметры ему нужны.
            Вы ведь уже сеяли семена, Леон?
            Вы ведь уже давно должны знать, какова средняя общая комфотная температура, и семена каких видов имеют отличные от усредненных температур требования?
            Не хотите почитать темы про посев семян?

            Комментарий


            • #51
              to leon:

              Уход за кактусами. Почему не всходят семена? ИЛИ Что я делаю не так?

              Комментарий


              • #52
                Идеально: ночная - +15-18, дневная - +25-27.

                Шо за манера клепать человеку мозг? Он не по этой части - у него руки золотые, а нашим страшным тайнам, которые уже 100 лет не обновлялись, Алексей научится очень быстро...(agree)

                Комментарий


                • #53
                  Все прочитал. Семена сеял, но не в тепличке и получил отрицательный опыт. Но опыт все же. Спасибо за ответ. (connie_11)
                  Все таки придется на низ вентиляцию кинуть.(phil_24)

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от leon
                    Все таки придется на низ вентиляцию кинуть
                    Зачем на полу не жарко.(phil_25)
                    Сообщение от Melnikoff
                    Алексей научится очень быстро...
                    Научится, не спорю, но после 1001 дозволенной речи, и он про это ухе спрашивал.(connie_11)

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от leon
                      Все таки придется на низ вентиляцию кинуть.
                      Действительно, посевной отсек у тебя почти на полу и это очень правильное расположение. Под потолком комнаты всегда самое тёплое место, на уровне пола - самое холодное. И потому твоя конструкция оптимально использует градиент температуры в помещении.
                      Просто замеры сделай ночные выключенного устройства, быть может температура годная.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Волорт
                        Научится, не спорю, но после 1001 дозволенной речи, и он про это ухе спрашивал.
                        Я вот уже старый, не скажу кто, и лет 35 сею, а всё равно каждый год, как десятикласница, перечитываю все что можно о посевах и каждый раз выуживаю что-то новое...
                        Вот в прошлом году освоил посев на битый кирпич, хотя Боксёр об этом говорил сто лет назад.
                        И сеять на сей раз буду в мае (Пасха поздняя, а я сею на улице), а читать начал уже сейчас...(boast)

                        Комментарий


                        • #57
                          Температура в нижнем отсеке в районе 25 . Это при включенном освещении. Но когда я включаю верхние отсеки, то температура подымается до 30 в нижнем отсеке.А верхние отсеки будут работать паралельно с нижним. Таким образом устанавливаем отдельный терморегулятор с выносным датчиком на нижней отсек и устанавливаем нужную температуру . Кстати тепличке стоит в комнате с теплым полом.А низ все таки цепляет тепло.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Melnikoff
                            а я сею на улице
                            А вот это интересно.(ring)

                            Комментарий


                            • #59
                              Что именно?
                              Ну, на улице... В смысле, на лоджии. Прямо там, где растения стоят, в последнем от фронта ряду пристраиваю горшки с посевами и...
                              И всё!
                              И всё растёт и колосится и имеет природный вид, и осенью идёт на зимовку.
                              А свою маленькую, но очень смелую по тем временам тепличку, я уже лет 25 берегу как память не используя.(connie_14)

                              Комментарий


                              • #60
                                Всем утро доброе. Вношу последние штрихи в тепличку.
                                Запаковываю стенки теплички для увеличения отверстия под вентиляторы диаметром 120 мм. В почти готовом состоянии сверлить отверстия в карбогласе не вариант. Стружка и пыль прилипает везде и всюду.
                                Далее нарезаем резьбу на держателях датчиков температуры и влажности.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X