Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что с маммиллярией, подскажите, пожалуйста!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что с маммиллярией, подскажите, пожалуйста!

    Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть с моей маммиллярией бокасана? Купила пару недель назад, ехала ко мне крошка почтой, температура на нашей бескрайней Родине была уже плюсовая на тот момент. Доехала быстро, за пару дней. Цвела в этом году. Растение где-то 3 на 3 см. Очень ее давно хотела приобрести и вот... Приехала уже такая. Розовая внизу и мягковатая в том месте. Корни в порядке. Спросила на этот счет у продавца, он ничего не ответил насчет цвета. Не знаю, что и думать. Может быть можно ее спасти? Очень уж я ее ждала...

  • #2
    Здоровый малыш, с розовой попкой, видел мало солнца - поэтому постепенно приучайте, они очень любят солнце и тогда не будет видно зеленого тельца, вся будет белая пушистая.

    Комментарий


    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      Здоровый малыш, с розовой попкой
      Меня всегда умилял вид этого кактуса. Она вся, как младенец!

  • #3
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    Здоровый малыш, с розовой попкой, видел мало солнца - поэтому постепенно приучайте, они очень любят солнце и тогда не будет видно зеленого тельца, вся будет белая пушистая.
    Какое счастье, спасибо! На зимовке определенно видел мало солнца Сейчас горшочек с ним стоит на карантине под лампой, не на окошке. Последний бутон отцвел вот уже у меня дома. ♥
    Подскажите, пожалуйста, как именно постепенно приучать к солнечным лучам? У меня на окне, где полки установлены, есть притенка небольшая, шторка, я ее использую, пока всё нравится. В такое место можно поставить будет? Окно юго-западное, даже чуть ближе к западному, в солнечные дни света довольно много.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если будет стоять на подоконнике и окно не западное - юго западное, то притенка не нужна, если западное тогда для начала прикройте снизу до половины бумажкой от ожога, что бы свет падал на макушку.

  • #4
    Сообщение от Biakss Посмотреть сообщение
      • Меня всегда умилял вид этого кактуса. Она вся, как младенец!

        • Сигнал
    • Согласна с вами, просто прелесть!

    Комментарий


    • #5
      Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      Если будет стоять на подоконнике и окно не западное - юго западное, то притенка не нужна, если западное тогда для начала прикройте снизу до половины бумажкой от ожога, что бы свет падал на макушку.
      Спасибо, поставлю небольшую бумажку по размеру прямо в горшочек. А много так держать дней?

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сложно сказать, в августе бывают особо жгучие дни когда холодает и атмосфера прочищается. Можно камушек положить притеняющий нижнюю часть, для эстетичности. Ничего не надо , когда станет плотной белой, виден один пух. Часто не поливайте, только когда надежно все просохнет до дна и постоит совсем сухим.

    • #6
      Всем здравствуйте! Возвращаюсь в тему.
      Прошло лето, и что-то розовая попка (как выразились выше) стала уже совсем угрожающе большой у подросшего "малыша". Да и на попку уже не тянет, увы. Похоже, что ничего в этом хорошего не было изначально (когда только купила) и так в итоге весь кактус у меня и загнется... А мне он очень нравится. Есть ли еще шанс спасти, подскажите, пожалуйста, или уже всё?

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Мария, а можно Маша ? Я ничего криминального не увидел, ну стал коричневатым если растение в росте и тургоре то не о чём беспокоится !

      • volkov
        volkov комментирует:
        Редактировать комментарий
        Нормальная маммиллярия

    • #7
      Розовая жопка у бокасаны это нормально

      Комментарий


      • Gaviota
        Gaviota комментирует:
        Редактировать комментарий
        Gursa, можно) Насчет тургора не уверена, растение мягкое в данном розовожо*ном месте, это особенно смущает. Но оно и было такое мягкое и красненькое, когда я его получала после покупки....

      • Gaviota
        Gaviota комментирует:
        Редактировать комментарий
        Что-то уже на жопку не похоже, пол кактуса красное снизу

    • #8
      Сообщение от Gaviota Посмотреть сообщение
      было такое мягкое и красненькое
      Зто же маммиллярия она не бывает жёсткой как феро но упругой это чувствуется по сравнению с вялой.

      Комментарий

      Обработка...
      X