Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сборная солянка из заболеваний

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сборная солянка из заболеваний

    1. Первые две фотографии - давным-давно купленный мною кактус, он достаточно неплохо вырос, но позже мне подарили какой-то другой кактус, весь в темных пятнах, предполагаю что это заболевание передалось и этому кактусу, в интернете прочла и по неопытности 2 года назад срезала все темные пятна с этого кактуса, они больше не появлялись но кактус все равно мне не нравится, болеет ли еще чем-то? Также не может сам себя держать, "облокотила" его на ручку, иначе упал бы, его прикопать погубже?
    2. Тут страшно. 4 года кактусу, по крайней мере у меня живет 4 года. Проделала с ним операцию такую же как и с первым, но пятна не ушли, а теперь еще и разрослись. Растет кактус или нет - непонятно, что с ним делать - непонятно, лечить его чем-то? И снизу тоже что-то типа "опробковения", не уверена, я не эксперт в кактусах, поэтому очень надеюсь на помощь и советы опытных участников форума
    3. Также хотелось бы узнать названия видов кактусов

  • #2
    ПервыйEchinocactus grusonii ,но в таком ужасном виде, я бы выбросил. Второй какой-то Melocactus, но его жрёт клещ, травите.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Его ещё можно привести в нормальный вид Echinocactus grusonii но придётся запастись терпением на это уйдёт от 5 и больше лет, растение молодое если не делать ошибок в уходе то придёт в норму. Как ? ищите на форуме в темах по уходу.

  • #3
    Спасибо большое, буду травить клеща, а первый пускай доживает уже

    Комментарий


    • Димастый75
      Димастый75 комментирует:
      Редактировать комментарий
      доживать грузон может и лет так 50 ....

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну зачем же так пессимистично ? Нужно всегда верить в силу природы, а она, сила природы, ого го го ! Удачи !

  • #4
    Какие прогнозы по мелокактусу?

    Комментарий


    • #5
      Если у мелокактуса апикальная меристема жива, то, с годами, быть может, на верхушке появится продолжение этого побега, который будет выглядеть, как новый побег.
      Если апикальной меристеме пришел конец, то из какой-нибудь ареолы начнет расти боковой побег. Тоже не в этом году, скорее всего.

      Комментарий


      • #6
        Спасибо всем огромное за ответы и неравнодушие, буду лечить одного и ухаживать за другим, постараюсь привести их в порядок

        Комментарий

        Обработка...
        X