Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за напасть?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Не могу понять, ожог или что-то другое? Просто для арматума ожог - по меньшей мере странно. Стоит на солнце, но стоит с весны. Вытряхнул - корни нормальные.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220709_114541.jpg
Просмотров:	431
Размер:	179.2 Кб
ID:	514396

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Саша ну бывает такое, как говорится и на старуху бывает проруха !, да поджарился маленько, зря вытряхал, растение то в росте !

    • volkov
      volkov комментирует:
      Редактировать комментарий
      У меня тоже подобное на гимнах бывает. Полагаю, что от солнца.

  • #32
    Вот он у меня такой уже лет 6. Сначала был нормальный.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	gymn.jpg Просмотров:	0 Размер:	217.9 Кб ID:	514472
    Последний раз редактировалось Хвощ; 11-07-2022, 12:31.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Василий думаю это генетическое нарушение, если бы было больше 70-90 % то была бы форма ауреа, а так получилась пёстрая. Пока был маленький видимо не так сильно проявлялась.

    • nikoledm
      nikoledm комментирует:
      Редактировать комментарий
      Парадокс, но именно такой "вариегатный" кактусик имеет большую рыночную стоимость, чем "нормальный".

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      А по мне так это уродство и кандидат на избавление.

  • #33
    Не знаете, что за пятна на G. armatum.? Может грибок?

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я так скажу не надо так трястись из за каждого микроскопического пятнышка, извините, дайте кактусам постепенно полное солнце и забудьте что грибок существует. Я не вижу ничего что бы вызвало такое беспокойство !

    • Jenia.81
      Jenia.81 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну ланда) А то я хотел его в карантин, на самоизоляцию.

  • #34
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PXL_20220730_184442493.jpg
Просмотров:	242
Размер:	142.3 Кб
ID:	515259
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PXL_20220730_184527771.jpg
Просмотров:	253
Размер:	160.9 Кб
ID:	515260
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PXL_20220730_184458086.MP.jpg
Просмотров:	254
Размер:	163.5 Кб
ID:	515261
    Успокойте чтоли и меня, как Jalisco.. Стоит на солнце на открытом восточном балконе с мая и вот на неделе появилось.
    Вытряхнул - тоже корни в порядке. Не пойму что это.
    Вложения

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Похоже только со одной стороны, если с солнечной то возможно немного поджарился, если конечно только было прямое солнечное освещение, на пример при открытом окне и тп.

    • Opuntiatum
      Opuntiatum комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, солнце было - открытый восточный балкон. Но оно с мая уже светит, а появилось это на неделе

    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      С обратной стороны фото нет, поэтому не понятно. Похоже на ожоги, когда атмосфера прозрачная и воздух не движется, тогда именно жжет, а не варится, но странно вроде он в росте, а когда в росте сложно обжечь, так как в местах осветления провалы скорее всего не вирус

  • #35
    Здравствуйте! Отдали кактус, подскажите, пожалуйста, что с ним? Я совсем новичок.

    Комментарий


    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Неправильно его содержали. Вытряхнуть из земли, отмыть корни, просушить неделю, и посадить рыхлую почву. 70% крупного песка, кирпича, и 30% можно меньше земли. Не поливать до весны
      Последний раз редактировалось Волорт; 26-08-2022, 07:36.

  • #36
    Сообщение от Замуля Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что с ним?
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Не поливать до весны
    Всё верно вам Алексей подсказал я лишь разъясню пару моментов. Первое в замен кирпича можно использовать любой минеральный разрыхлитель от гравия до наполнителя для кошачьих туалетов это опока, диатомит, цеолит лишь бы только он не рассыпался в пыль при сдавливании пальцами и не размокал вводе, песка не надо совсем, землю можно листовую или дерновую какую найдёте, в магазине не берите там продают только торф, под видом земли, он не годится. Землю нужно просеять от мусора, корней, пыли и тд. Как готовить смесь почитайте на форуме в соответствующей теме, а также и по содержанию. Ну и второе Полить ещё в сентябре пару раз не обильно можно, но только через дней пять после посадки и потом после полной просушки земли. Название могу пока подсказать родовое Ferocactus видовое сложнее он пока ещё мал, но может кто ещё подскажет. Удачи !

    Комментарий

    Обработка...
    X