Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте c Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Прошло 11 месяцев. Пробился корень.Однако все заплесневело.
    Как теперь посадить???
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Никак.
      Я бы в сухом и тенистом месте поставил на песок доукорениться.если появился один корешок, то процесс продолжится. Корешки полезут рядком.
      Тогда и сажайте.
      В рыхлую предварительно увлажненную из пульвелизатора (с раствором фунгицида)стерильную смесь.
      Иначе пенициллин продолжит размножаться...

      Комментарий


      • #18
        Попробуйте срез пролить перекисью и просушить. Но лучше не сажайте, такой срез с большой вероятностью может загнить. Привейте на эхинопсис и подрастите, потом повторите процесс.
        А, да, вижу: у вас аллергия на прививки.)

        Комментарий


        • #19
          Перикись - да - снесет живую культуру пеницилла. Ну а дальше можно просушить, Раствором Максима густым срез покрасить кисточкой и укоренять, как Андрей рекомендовал.

          Комментарий


          • #20
            Спасибо за советы.

            Сообщение от Baton
            Прошло 11 месяцев.
            Сообщение от Sofa
            подрастите, потом повторите процесс.
            Я не так молод для таких эксперементов)))

            Комментарий


            • #21
              Сапрофитная плесень. Кормится мёртвой коркой. Но на корке и под ней может развиться что-то и более опасное. Кроме того, корка препятствует росту корней.
              Я бы посоветовал отмочить корку в тёплой воде (часок примерно), затем аккуратно снять её пинцетом. После чего, задницу Юбельмании засунуть на несколько минут в смесь максима и фитолавина (концентрация в 4 раза выше рекомендуемой). Затем просушить на солнце в течение получаса и намазать центральную часть, внутри и вокруг камбиального кольца Клонексом. Всё должно получиться, если растение ещё жизнеспособно.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Artemiy
                засунуть на несколько минут в смерть
                Круто:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от tornero
                  Круто
                  Смесь, конечно. Это меня подводит автоматическое исправление правописания. Иногда такие подмены делает, хоть стой, хоть падай.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сначала мертвой водой, потом живой. Все по инструкции.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X