Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спасти кактус(((

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите спасти кактус(((

    Всем привет! Меня произошла вот такая беда...обнаружила кактус рядом с горшком...прочитала в интернете что нужно срезать сгнившую часть и заострить как карандаш,что я и сделала,поставила его в бокал,чтобы он подсох и появился корень..прошла неделя в бокале с кончика кактуса накапало много жидкости и он подсох но стал какой то однобокий,с одной стороны прям сильно подсох и макушка мягкая стала...чувствую что что то не то делаю,подскажите ребята???
    Вложения

  • #2
    Сообщение от Olesja85
    чувствую что что то не то делаю
    Уважаемая Olesja85, вы правильно сделали, что начали читать сначала. Теперь потрудитесь пожалуйста, ниже вашей темы есть просьбы подобной вашей, где мои коллеги подробно писали что вам делать, прочитайте эти темы пожалуйста. По вашему фото мне трудно помочь вам.

    Комментарий


    • #3
      вот собственно что с ним стало
      сейчас посмотрю,надеюсь найду нужный ответ пока он не погиб окончательно(
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Olesja85 попробуйте еще срезать его до здоровой ткани, но думаю что не жилец. Хотелось бы ошибиться.

        Комментарий


        • #5
          срезать?а потом что с ним делать?вдобавок ко всему макушка стала мягкая и сбоку коричневые пятна появились(
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Волорт
            думаю что не жилец
            Макушку можно увидеть?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Волорт
              попробуйте еще срезать его до здоровой ткани, но думаю что не жилец. Хотелось бы ошибиться.
              Согласен. К сожалению, здорового там, скорее всего, не осталось.

              К стати, на карандаш точить вовсе не обязательно, если срез покрыть слоем супер-клея(super glue, gel).

              Олег

              Комментарий


              • #8
                макушка совсем мягкая
                жалко очень...(((кто ж знал про хитрости с супер клеем...и этот форум поздно обнаружила(
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Думаю, он полностью сгнил, очень жаль. Ну кто нибудь декабриста засушит, а то все заливают и заливают

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X