Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей Злобов
    Участник ответил
    Подарила мне сестра года два назад (по незнанию) совершенно новый вид кактуса))))
    Точно такой же крашеный грузон в жууутком состоянии....)
    Позже специально фото покажу что с ним стало - у меня он выкарабкался после всех пересадок, обработок и летнем содержании на даче) Круглый, зеленый с более-менее приличной колючкой и троекратно увеличился, порченый эпидермис с колюкой ушел далеко вниз и сейчас уже почти ничего не напоминает о былой судьбе)

    Поэтому автору советую прибегнуть всем рекомендациям на этом форуме по пересадке-обработке-содержания голландского чуда и все получится)
    У некоторых с таких заморышей все начинается)

    ...Хотя.. с гнилью все сложнее, у меня такой не было, я бы вскрыл и если еще возможно порезал до здоровой ткани - был бы первый опыт спасения "утопающего")
    Если захотите завести еще кактусы, чтобы попробовать не берите голландцев, с ними сложнее, приобретите у любителей, благо цены практически на любой кошелек - а качество значительно выше.. На форуме есть объявления
    Если к весне желание останется могу подарить что-то из своих излишков и оплатой пересылки с Вашей стороны..

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Боюсь, что крашеному E.grusonii уже не поможешь: "поздно, - сказал волк, привалился к березе и дал дуба"

    Прокомментировать:


  • alexander50
    Участник ответил
    Срочно вытряхните его из горшка, очистите и осмотрите корни. Но похоже, что гниль пошла по стеблю.

    Прокомментировать:


  • Александр
    Участник создал тему Нужна помощь!!!

    Нужна помощь!!!

    Здравствуйте! Очень прошу помочь советом, кто знает! Вот, только совсем недавно заметил, что кактус с одной стороны почернел и покрыт мелкими светлыми бугорками (прикрепил фото). На другой стороне более менее все нормально. Стал счищать ватной палочкой бугорки, немного повредил кожицу. Очень прошу вашего совета, можно ли его как то спасти. Кактус для меня важен как подарок дорогого человека! Заранее спасибо за ответ!



    Вложения
Обработка...
X