Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сегодня:
    Вложения

    Комментарий


    • В этот раз, как-то странно повела себя Sinningia leucotricha. Обычно к зимовке черешки с листьями усыхали и отваливались. А в эту зиму ничего не усохло и не отвалилось, так и достояли до весны, пока я сам, взял да и обломил ))
      И вот теперь такое запоздалое цветение...))

      Вложения

      Комментарий


      • На друзей, которые не занимаются суккулентами, цветы этой Hoya sp /отросток, подаренный другом, произвели шоковый эффект - в прямом смысле сидели бездыханные с раскрытыми ртами - не ожидала )

        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Felce
          произвели шоковый эффект
          Felce, а как на счёт аромата....?
          Многие Hoya's ведь очень сладко пахнут! ))

          Комментарий


          • Игорь, про аромат лучше не упоминать - Опиум для народа... медовый
            Кстати, моя малышка Sinningia leucotricha тоже с листиками осталась на зиму, но я ничего не обламывала - пусть сама решает как ей дальше жить

            Комментарий


            • Не буду наводить "тень на плетень", что так у Sinningia leucotricha должно быть(возможно еще народ выскажется), но у меня такое только в эту зиму, посмотрим, что будет в этом году?? А ранее, листья к зиме засыхали, отваливались, а по-весне начинали отрастать новые и сразу-же цветение...
              Вот, есть фотки её молодости...))

              Вложения

              Комментарий


              • Игорь- так интерес в том , что во всех писаниях писано - на зиму сбрасывают! Потому и интересно обмениваться практическим опытом с такими как ты -МАСТЕР КЛАСС - вдруг, закон Эйштейна выплывет - на пользу нашим питомцам, надеюсь,что народ подтянется...хоть это и не арио

                Комментарий


                • Нолана странная - растение которое ввели в культуру в 1980 году и предсказывали широкую популярность . Предпологалось и что оно сможет вытеснить заполонившую все петунию в наше время . Но все же пока что оно еще остается редкостью . Первое цветение у меня , правда цветочек немного деформирован так как содержал в полу тени



                  Вложения

                  Комментарий


                  • Продолжение цветения Ноланы

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Еще не расцвело, но уже скоро - Aloe ferox

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Начинает цвести

                        Вложения

                        Комментарий


                        • В декабре прошлого года порадовал легким цветением черенок Euphorbia millii,
                          материнское растение причем никогда не цвело (материнское - не мое)...



                          запах кстати очень выраженный и кране приятный, чем-то отдаленно запах напомнил Хойи)
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Боюсь даже выкладывать, вдруг кто-нить потребует запретить
                            Вложения

                            Комментарий


                            • 2014

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от anttisepp
                                Larryleachia cactiforme.
                                Вот на фото выглядят замечательно, а в живую, ну, мелкие ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X