Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • я так понимаю, она и во взрослом возрасте компактная, или нет? сколько лет вашей?
    буду искать..

    Комментарий


    • это подарок - получил ее уже взрослой... мои 8-летки раза в три поменьше... но тоже уже цветут давно!

      Комментарий


      • Извините, что "влез"... Я брал семена авоний альстона и альбиссимы у Мирошниченко в прошлом году, и, пользуясь случаем, передаю им огромное СПАСИБО. Всхожесть была просто сумасшедшая, растеньица перезимовали всухую с очень редким верхним опрыскиванием. Также хотелось бы отыскать семян и других авоний в узком смысле. Видел предложения у чехов в "зелёных листах", но там так всё тяжело...

        Комментарий


        • свежие семена всегда хорошо всходят! а альбиссима - вообще сорняк! самосеется и нарастает в горшках в больших количествах, так как самопыльная...

          альстони гораздо труднее и растет гораздо медленнее...

          а авоний принципиально разных не много... можно сказать, их всего три основных типа - албиссима, алстони и папирацеа, а остальные виды - "варивции" на тему из этой тройки...

          Комментарий


          • Виталий, ну если просто для красоты собирать, то Вы правы, а если разбираться захочется, то можно и прочие было бы попробовать. А Ваш ассортимент каков в наличии?

            Комментарий


            • вот все:



              Вложения

              Комментарий


              • Виталий, спасибо! Розовым "цветом" бы ещё разбавить... Вот ссылка на "зелёные листы", этакий маленький атлас с фото: http://www.zelenelisty.cz

                Комментарий


                • еще портулаковых:


                  Вложения

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответ Виталий Заказала вот пару сеянцев (Avonia quinaria ssp alstonii и ssp. quinaria), жду. Вы меня просто влюбили в это растение!
                    Читаю в сети насчет ухода. У меня почти всё растет в чистой пемзе. Для авонии тоже нормально будет? Пишут вот ещё, что каудекс увеличивается, если зарыть.

                    Комментарий


                    • Uncarina roeoesliana
                      Вложения

                      Комментарий


                      • теперь попробуйте в это "горлышко" влезть....и опылить....)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от tygra
                          Наташ, а всё растение можно посмотреть? Очень мне нравятся такие эуфорбии
                          Катя, еле нашла своё сообщение - забыла в какой теме. Конечно можно! Растение у меня 4 года, длина стенки горшка 7 см.Фото не очень, потому что на улице дожди и темно, а в квартире снять негде...

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Вложения

                            Комментарий


                            • Вложения

                              Комментарий


                              • Игорь, завидую тебе белой завистью!
                                У меня-таки никогда небыло этого Пахиподиума!
                                Но, вот, зимой посадил семена и теперь подрастает бодрая стайка виндзоров! :-)
                                Растут пока не шибко буйно, но я не теряю надежды полюбоваться их цветением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X