Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слева C385 Lithops gracilidelineata ssp. gracilidelineata v. gracilidelineata

    Справа C383 Lithops gracilidelineata ssp. brandbergensis


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_100618.jpg
Просмотров:	159
Размер:	194.5 Кб
ID:	526027 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_100459.jpg
Просмотров:	152
Размер:	113.1 Кб
ID:	526028 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_095605.jpg
Просмотров:	161
Размер:	210.0 Кб
ID:	526029

    Комментарий


    • Lithops karasmontana 'mickbergensis' 99,4% white
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_114546.jpg
Просмотров:	152
Размер:	117.3 Кб
ID:	526031

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Cветлана, идеал это + 3 С - +10 С, низкая влажность воздуха и хорошая освещенность.
        Остальное отклонения от идеала.
        У меня тут счетчик газа сбойнул в теплице 4 дня было - 4С, пока не приехал. Ничего не произошло.
        Самые чувствительные к холоду оливацеи, самые неприхотливые к морозу валис марии

      • Надежда С.
        Надежда С. комментирует:
        Редактировать комментарий
        Света, у меня далеко от идеала. Зимуют почти при комнатной температуре. С досветкой. Но света, как всегда, хотелось бы больше.
        Стаж по литопсам совсем маленький, меньше 5 лет. Грацилы с фото у меня всего 2 года. Спасибо за них Александру С.
        Карасские плохо переносят это всё, и мой полив. Так и не понимаю, как их поливать. Но вот карасский с фото, от Александра Губинского, растет у меня 3 года.
        Надеюсь, что получится воспитывать их в тепле. По крайней мере, что часть из них приспособится к моим условиям.

      • Света
        Света комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо. Вот поэтому у меня литопсы и не цветут, т.к. начиталась о том, что зимовка должна быть сравнительно теплой. Градусов 15. А в этом году зимуют вместе с кактусами. Порядка 8-12 пока.. Надеюсь это поможет увидеть их осенью цветущими.
    Обработка...
    X