Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Euphorbia lactea

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да-а-а...
    Сперва не хотела упоминать о том, что даже натуральные камни подкрашивают (блеклые халцедоны правращают в "сердолики" путем введения железа), поскольку это из совсем уж "другой оперы". Теперь не удержалась.

    Комментарий


    • #17
      а в какой чат зайти?

      Комментарий


      • #18
        http://smchat.ru/chat.php?chatname=Cactusi

        Комментарий


        • #19
          О цветных формах. Сегодня на немецком форуме прочитала топик. Там тоже подняли такой вопрос. Привожу полностью ответ Frank Vincentz (www.euphorbia.de. International Euphorbia Society, Publicity Officer and Membership Secretary www.euphorbia-international.org). Итак, вот что он пишет.
          У E. lactea существует несколько форм. В связи с некоторое время существуеющей модой, предлагаются привитые цветные вариететы, от белого через розовый и оранжевый до красного, у которых жизненно важный хлорофилл отсутствует частично или полностью. Чаще всего прививаются на E. neriifolia, почти цилиндрическая и иногда имеет очень большие листья. Также часто встречаются привитые зеленые кристаты, не смотря на то, что они очень хорошо растут и на своих корнях.
          В принципе, E.lactea cristata, содержится как кактус. На солнечном месте цветные вариететы могут легко обгорать. Зеленые формы надо приучать постепенно к солнцу, что бы избежать ожогов.

          Основное отличие от содержания кактусов приходится на зимний период. Зимой, большинство кактусов желательно содержать холодно, E. lactea должна находится в тепле ( но также сухо). Избегать в период покоя температур ниже 12°C. Минимальная температура 15°C безопасна и нормальная комнатная не вредит.

          Комментарий


          • #20
            Я за советом. Выше есть фота моей лактеи.
            Совет нужен такой, как уговорить ее расти? С другими эуфорбиями проблем нету, растут и кто может цветет. А эта за 2 года почти не подросла. Субстрат такой же как у кактов, полив летом обильный, высталяю на самое солнце. Прошлым летом поливала несколько раз кактусным удобрением, может оно ей не подходит? Зимой стоит относительно тепло, чуть-чуть изредка поливаю, буквально по ложечке и иногда опрыскиваю. Стараюсь, стараюсь, а толку нету. обидно же
            Спрашиваю на всякий случай сейчас, потому что какты уже почти все пересажены, на очереди суккуленты. Так хотелось бы знать заранее какие коррективы следует внести, если что-то не так с субстратом hmmmmmmmmm

            Комментарий

            Обработка...
            X