Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Euphorbia lactea

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Euphorbia lactea

    У меня еще вот такая красавица есть.
    Вложения

  • #2
    мамочки, что за "чужой";-)))))))))

    Комментарий


    • #3
      А как за ней ухаживать

      Комментарий


      • #4
        так же как за обычной)))

        Комментарий


        • #5
          а как обьясните новичку.Подарили и не знаю что и как

          Комментарий


          • #6
            поливать зимой не надо , летом по мере высыхания почвы , посадить в смесь песка и дерновой земли 70\30 да все как у кактусов в любой книжке есть да и здесь на сайте есть.

            Комментарий


            • #7
              Если разговор идет о лактее, то это гиганская эуфорбия, которая любит покушать и довольно не прихотлива. Практически отношение к ней должно быть как подвою.
              У меня за пять лет вымахало дерево высотой 3.5 метра (я купил полуметровый черенок), не требует особого ухода, главное не забывать его поливать летом, иначе может завять и склониться. Множество цветных кристат из Таиланда, а теперь и из Голландии сейчас поступают на рынок привитыми, но это скорее для формирования гребня, нежели для сохранения растения. Моя кристата лактеа живет на собственных корнях много лет и так же нет проблем. А вот цветные почему-то блекнут, теряют яркие тона, может быть кто-то знает причины ( солнца у меня много...)
              С уважением, Олег.

              Комментарий


              • #8
                а как у нее с освещением где лучше ее поставить

                Комментарий


                • #9
                  зайди на чат вечером в 2100 москвы завтра

                  Комментарий


                  • #10
                    Олегу:
                    По поводу побледнения - пришла в голову мысль (возможно, бредовая). Вы в цветочных магазинах никогда не обращали внимания на хризантемы и некоторые другие цветы не вполне естественного колера? Краситель! Может и тут тоже? Если на кактусы лепят шляпки и глазки, отчего не подкрасить привой?

                    Комментарий


                    • #11
                      Да нет, врядли их красят. Моя бледнеет без солнца.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Может и красят, только не сверху, а наполнителями, только вот технологически это не понятно. Так вот после зимовки окрас уже не восстанавливается. Я приобрел несколько розовых и желтых растений, а сейчас они все на одно лицо, и очень похожи на представленную на фото от Lesik, задатки конечно остались при приросте, но это совсем не то, как было при покупке. Может конечно попробовать вынести на улицу, на полное солнце.
                        С уважением, Олег.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да, конечно, я и имела в иду, что краситель вводится внутрь.

                          Комментарий


                          • #14
                            Насчёт покраски идея совсем небредовая. Пример немного из "другой оперы", но показательный. Несколько лет назад у аквариумистов (а точнее у любителей, непрофессионалов) были популярны рыбки - попугайчики (самобесплодный гибрид достаточно далёких друг от друга цихлид) различных оттенков красного цвета, со временем окраска бледнела (рыбка "выцветала") несмотря на все ухищрения аквариумиста (циклоп, корма усиливающие пигментацию и т.д.). Так вот мне рассказывал человек, имевший отношение к импорту этих рыбок из Юго-восточной Азии, что там их просто подкрашивают - подкожные инвьекции пигментов, а вода после транспортировки их сюда - красная. Видел я сам и другие извращения - обычные панцирные сомики с пятнами невообразимых цветов, вплоть до флюорисцирующих...

                            Комментарий


                            • #15
                              Не наша культура...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X